Главная » Архив материалов
Работа по подготовке к зиме завершена по всей России, заявил премьер Дмитрий Медведев. "Дома, котельные, тепло- и электросети, водопроводы в целом к холодному периоду готовы", - уверен глава правительства. На самом деле жители многоквартирных домов часто не имеют полноценного отопления и горячего водоснабжения. Вчера в Рязани обнаружили еще четыре трупа после взрыва дома, где жильцы согревались газом из-за неработающей котельной. Также газовый взрыв прогремел в воскресенье в Тюменской области, где пострадали четыре жителя многоквартирного дома.
 
Из регионов России регулярно поступают жалобы граждан на неработающее в квартирах отопление. Холод толкает людей на сооружение индивидуальных систем отопления, которые нередко становятся причиной взрывов и пожаров. Именно такой, похоже, была и причина трагедии в Рязани, где взрыв бытового газа унес жизни семи человек.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 27.10.2016

Ничто так не сближает, как общий враг. Вот и обида на Запад заставила президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина снова искать общую дружбу. Но эксперты считают, что прежних отношений уже не получится, и теперь сотрудничество двух стран будет строиться совсем на других принципах. Причём доминировать в этом союзе предстоит Москве.
 
Нормально главы государств собрались вместе, чтобы "разморозить" отношения, которые пришли в упадок после того, как турецкие ВВС в ноябре прошлого года сбили российский бомбардировщик Су-24. Разговор, по признанию обеих сторон, прошёл конструктивно. Путин пообещал поэтапно снять санкции и возобновить чартерные полёты. Эрдоган, в свою очередь, заверил, что обеспечит поставки российского природного газа в Европу ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 19.09.2016

Глава Газпрома А.Миллер 16 июня назвал цифру возросшей задолженности Украины. 

За время проведения консультаций и переговоров она выросла на 2 млрд долл США.
 

А.Миллер напомнил, что предметом проведённых консультаций было погашение Украиной долга за газ за ноябрьские и декабрьские поставки.

От Украины требовалось выплатить 500 млн долл США, что, по мнению главы Газпрома, было комфортным условием для страны-должника.

Также речь шла об отказе от введения режима предоплаты за газ.
 

Украина не выполнила поставленные условия.

Среди возможных причин А.Миллер&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 19.09.2016

Крупнейшие сети заправочных станций в Литве на этой неделе, реагируя на снижение цен на горючее на мировом рынке, несколько снизили цены на бензин и дизельное топливо. Между тем, цены на сжиженный газ осталась стабильной лишь в сети "ЛУКойла", а в сетях Statoil и Orlen это горючее подорожало на несколько центов за литр.
 
Литр наиболее популярной 95-ой марки бензина в сети АЗС "ЛУКойла" стоил 4,71 лита, или на 3 цента меньше, чем неделю назад. Сеть Statoil снизила цену на него на 6 центов до 4,7 лита, а сеть Orlen - на 7 центов до 4,69 лита.
 
Цена на дизельное топливо в сети "ЛУКойл" за неделю снизилась на 2 цента за литр до 4,4 лита, а в сетях Statoil и Orlen - на 9 центов до 4,35 лита и 4,34 лита.
В пятницу сжиженный газ был наиболее деше ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 18.09.2016

Строительство газотранспортной магистрали «Сила Сибири» обойдётся «Газпрому» дешевле на $1 млрд в результате переноса места постройки газоперерабатывающего завода.

Об этом рассказал в рамках корпоративному изданию «Газпрома» руководитель ООО «Газпром переработка» Юрий Важенин. По словам Важенина, изначально рассматривалось несколько вариантов строительства ГПЗ, в их числе были и город Свободный (Амурская область), и Белогорск.

Однако в конечном итоге решено было выбрать в качестве пло ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 17.09.2016

В рамках широкой реструктуризации нефтегазового сектора правительство Мексики передало национальной нефтяной компании Petroleos Mexicanos (Pemex) права на добычу разведанных и потенциальных нефтяных запасов.

Однако Pemex получит лишь 21% от потенциальных запасов, что меньше, чем она просила.

Те районы, где нефть еще не разведана, потребуют большего объема инвестиций и исследовательских работ для начала добычи.

На этой неделе президент Мексики Энрике Пенья Ньето подписал закон, позволяющий иностранным компаниям впервые за 76 лет добывать в стране нефть и газ. Кроме того, им будет открыт доступ на рынок электроэнергии.

С ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 16.09.2016

Эффективное решение газового вопроса Украины и России должно быть трехсторонним, обязывающим и фиксировать временные договоренности сторон по всем спорным моментам как минимум до конца первого квартала 2016 года, говорится в сообщении “Нафтогаза Украины”.

Во вторник, 30 июня, в Вене проходят трехсторонние переговоры России, Украины и Еврокомиссии по вопросам поставок российского газа на Украину на период после второго квартала, а также его транзита через территорию Украины в Европу.

“Нафтогаз Украины” озвучил позицию украинской стороны на трехсторонних переговорах по газовым вопросам в Вене. Решение, которое позволит обеспечить ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.09.2016

Каспийский трубопроводный консорциум /КТК/ снизил перевалку нефти в январе 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,5 проц до 2,486 млн тонн. Об этом говорится в сообщении консорциума.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, несмотря на планы по расширению мощностей КТК до 67 млн тонн, в прошлом году консорциум сократил перекачку нефти на 4,1 проц до 30,6 млн тонн.

Кроме того, КТК по-прежнему фиксирует отставание ввода новых мощностей, хотя и сокращает его сроки. Как ожидается, расширение мощностей КТК на 10 млн тонн завершится к концу первого полугодия 2013 года.

Просмотров: 325 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.09.2016

Норвежская нефтегазовая Statoil заключила сделку с Tullow Norge AS, подразделением британской Tullow Oil, увеличив, в результате, свою долю в 4 лицензиях на проведение работ на участках норвежского континентального шельфа, говорится в сообщении компании.
 
Таким образом, доля Statoil в лицензии на участке Hoop (Wisting) увеличилась на 20% - до 35%. Компания стала держателем крупнейшей доли в Wisting. Кроме того, Statoil увеличила долю в другой лицензии на проведение работ на участке Hoop на 20% - до 55%, а также в лицензии на работы в Норвежском море - на 20%, до 40%. Помимо этого, компания приобрела долю в 40% в лицензии на участке Tromsoflaket.
 
"Эта сделка отражает нашу твердую уверенность в потенциале геологоразведочных работ на норвежском ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.09.2016

 

Строительство олимпийских объектов в Сочи, равно и как покупка зарубежных футболистов в Зенит входит в некий резонанс с недавним заявлением А. Миллера, в котором он грустно заметил, что в случае роста НДПИ Газпрому придется увольнять работников, что может привести к тяжелым социальным последствиям. 

Именно об олимпийских объектах шла речь на совещании в Красной Поляне.

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.09.2016

« 1 2 ... 170 171 172 173 174 ... 183 184 »