Главная » Архив материалов
Ведущий эксперт Финансового университета при Правительстве России Игорь Юшков назвал решения Евросоюза об ограничении мощности газопровода OPAL исключительно политическим, потому что никакой экономики в нем нет. Своими ультиматумами Газпрому ЕС в преддверии отопительного сезона загоняет себя в сложную ситуацию, подчеркнул эксперт...
Просмотров: 173 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 04.10.2019

Проект поставок газа из России в Китай транзитом через Монголию может получить новую жизнь. Президент РФ Владимир Путин поручил главе «Газпрома» Алексею Миллеру изучить этот вариант, назвав его «вполне реалистичным». Фактически речь идет о замене западного маршрута поставок в Китай через Алтай, который «Газпром» более 15 лет обсуждает с Китаем, на новый — через Монголию. Такой проект будет, вероятно, дешевле, но имеет транзитные риски...
Просмотров: 192 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 04.10.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций снижается вслед за нефтью и рублем, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 17​​​.277 мск снижался на 0,34% - до 2763,31 пункта, индекс РТС - на 0,48%, до 1353,1 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" рос на 12 копеек – до 64,33 рубля, курс евро - на 24 копейки, до 70,37 рубля.

Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent падал на 0,88% - до 62,19 доллара за баррель.

НЕФТЬ ДАВИТ НА ИНДЕКСЫ

"На рынке наблюдается безыдейность, индексы во многом коррелируют с динамикой цен на нефть, в которых присутствует основная интрига", - комментирует Ярослав Кабаков из "Финама".

"Основные российские фондовые индексы Мосбиржи и РТС умеренно понизились по отношению к уровням предыдущег ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 29.09.2019

Третейская группа по спору России и ЕС в рамках ВТО опубликовала доклад «ЕС и его государства члены – меры в отношении энергетического сектора», говорится в сообщении Минэкономразвития РФ. Как следует из доклада, ВТО признала неправомерными ряд норм Третьего энергопакета ЕС в отношении поставок российского газа.

Третейской группой признаны неправомерными количественные ограничения поставок российского газа по газопроводу OPAL, включая 50% ограничение на использование мощностей трубопровода, а также требования продажи определенного количества газа на открытом рынке; дискриминационные правила сертификации операторов газотранспортных сетей, контролируемых ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 28.09.2019

На Заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина приняли депутатов Народного совета Сирии. Посещение предприятия прошло в рамках официального визита сирийской делегации в Ханты-Мансийский Автономный округ-Югру. 

 Ранее Губернатор Наталья Комарова и руководитель депутатской группы по межпарламентскому сотрудничеству с Российской Федерацией Усама Мустафа обсудили перспективы сотрудничества автономного округа и Арабской Республики. Югра стала первым регионом, который посетили представители Сирии, ранее переговоры и взаимодействие велись только на федеральном уровне. Стороны отметили перспективные направления сотрудничества в области образования, телемедицины и топливно-энергетического комплекса.

На Сургутском ЗСК представители Сирийской Арабской Республики встретились с руководством предприятия и посетили ряд производственных объектов. Уч ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 27.09.2019

"В ситуации с компанией "Овергаз" Россия и поставщик "Газпром" не имеют никакой вины", – заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в эфире БиТиВи, комментируя создавшуюся в последние дни 2015 года кризисную ситуацию с поставкой российского газа для болгарской "Овергаз".

Борисов назвал поведение "Овергаза" наглым. „Какая наглость говорить, что я хочу отобрать чей-то бизнес “, - заявил Борисов добавив, что "Овергаз" в письме попросили государство о помощи. ""Овергаз" пришли молиться, а не мы", – сказал Борисов.
Премьер-министр показал документ с заявкой "Овергаза" на поставку газа, в котором были лишь одни нули. „Мы получили письмо от "Овергаза" с просьбой немедленно заключить с "Булгаргазом" договор на пост ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 27.09.2019

МОСКВА, 19 сен – РИА Новости. Украинский экономист, сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич считает возможными три сценария поставок российского газа в Европу через Украину после 2019 года, когда истекут существующие контракты на транзит и поставку.

Трехсторонние консультации России, Украины и Еврокомиссии о судьбе транзита газа после 2019 года начались в Брюсселе в четверг​​​. Действующие контракты России и Украины на транзит и поставку газа истекают в конце нынешнего года. Две страны и Еврокомиссия проводят трехсторонние консультации по вопросу продолжения транзита "голубого топлива" в ЕС по украинской территории после 2019 года.

По словам эксперта, первым возможным сценарием может стать ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 27.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 159 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 26.09.2019

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 24 сен - РИА Новости/Прайм. "Газпром" планирует запуск строительства "Владивосток СПГ" за 2 миллиарда долларов в 2020 году, мощность проекта составит 1,5 миллиона тонн, говорится в презентации директора департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго РФ Александра Гладкова, которую он представил в рамках выступления на конференции "Нефть и газ Сахалина".

Отмечается, что СПГ планируется поставлять в Азиатско-Тихоокеанский регион​​​. Ресурсная база проекта - Сахалинский, Якутский и Иркутский центры газодобычи.

Во вторник в Южно-Сахалинске начала работу XXIII международная конференция "Нефть и газ Сахалина". Мероприятие служит деловой платформой для нефтегазовой отрасли Дальнего Востока ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 26.09.2019

Тенденции энергетического рынка свидетельствуют о растущем влиянии российских поставщиков в Европе..
Просмотров: 156 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 26.09.2019

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 183 184 »