Главная » 2017 » Апрель » 8 » "ЛУКОЙЛ" устранил нарушения лицензионных соглашений по трем лицензионным участкам в ХМАО
15:49
"ЛУКОЙЛ" устранил нарушения лицензионных соглашений по трем лицензионным участкам в ХМАО
ОАО "ЛУКОЙЛ" устранило нарушения лицензионных соглашений по трем лицензионным участкам в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). Об этом сообщил журналистам первый исполнительный вице-президент "ЛУКОЙЛа" Равиль Маганов. Он отметил, что эти лицензионные участки достались компании в результате приобретения компании Marathon. Впоследствии выяснилось, что на этих участках есть незначительные недочеты. Природоохранные органы выписали "ЛУКОЙЛу" предписание их устранить в течение трех месяцев. Р.Маганов отметил, что срок предписания заканчивается в конце декабря с.г., однако к настоящему времени недостатки уже устранены. Как сообщалось, в июне с.г. ООО "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" (дочерняя компания НК "ЛУКОЙЛ") завершило сделку по приобретению добывающих активов Marathon Oil в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). Сумма сделки составила 787 млн долл., передает РБК.
 
По условиям сделки, "ЛУКОЙЛ" также выплатит Marathon компенсацию за оборотный капитал в приобретенных активах в размере 67,5 млн долл. Приобретенные "ЛУКОЙЛом" активы включают более 95% акций ОАО "Хантымансийскнефтегазгеология" (ХМНГГ), а также 100% акций двух ОАО: "Пайтых Ойл" и "Назымгеодобыча". Сумма сделки составит 787 млн долл. (без учета поправок на величину оборотного капитала и прочих поправок). Указанные общества осуществляют свою деятельность на 9-ти лицензионных участках в ХМАО: ХМНГГ - на Восточно-Каменном и Потанай-Картопьинском участке, "Пайтых Ойл" - на Пайтыхском участке, "Назымгеодобыча" разрабатывает Галяновское, Средне-Назымское, Апрельское, Ольховское, Большое и Центральное месторождения. Суммарные извлекаемые запасы нефти обществ на 1 января 2006 г. составляли 257 млн тонн по категориям АВС1+С2 (примерно 1,88 млрд барр.).
 
Добыча нефти в 2005 г. составила более 1,3 млн тонн (примерно 26 тыс. барр./день), увеличившись по сравнению с 2004 г. на 68%. "ЛУКОЙЛ" планирует до 2013 г. увеличить добычу нефти приобретаемых обществ более чем в 2,5 раза.
Просмотров: 396 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0