Главная » 2018 » Август » 13 » НОВАТЭК: Затраты на "Арктик СПГ-2" будут на 20-30% ниже, чем на "Ямал СПГ"
12:17
НОВАТЭК: Затраты на "Арктик СПГ-2" будут на 20-30% ниже, чем на "Ямал СПГ"

Санкт-Петербург. Компания «НОВАТЭК» ожидает, что капитальные затраты на строительство завода по сжижению природного газа «Арктик СПГ-2» будут на 20-30% ниже, чем на «Ямал СПГ». Об этом сказал глава компании Леонид Михельсон.

«В проекте «Арктик СПГ-2» рассматриваем концепцию строительства завода на гравитационных платформах. Это позволит избежать больших затрат на логистику доставки грузов, сэкономить на строительстве за счет отсутствия большого количества термостабилизаторов и свай, которые необходимы для работы в условиях вечной мерзлоты. Мы уверены, что капитальные затраты на проект «Арктик СПГ-2» будут на 20-30% ниже, чем на «Ямал СПГ», - цитирует Михельсона ТАСС.

По его словам, компания намерена привлечь к реализации зарубежных партнеров, но не готова снизить долю «НОВАТЭК» в проекте ниже 50%. Михельсон также подчеркнул, что уверен в наличии спроса на СПГ в 2025 году.

«Мы приступаем к реализации «Арктик СПГ-2», и на нас сейчас уже выходят потенциальные покупатели с предложением рассматривать закупку нашего будущего СПГ», - сказал глава компании.

Просмотров: 259 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0