Главная » 2019 » Май » 1 » СМИ: США готовят санкции против Венесуэлы из-за экспорта золота | Новости
08:10
СМИ: США готовят санкции против Венесуэлы из-за экспорта золота | Новости

США готовятся ограничить экспорт золота из Венесуэлы. В Вашингтоне намереваются принять новые санкции.

СМИ: США готовят санкции против Венесуэлы из-за экспорта золота" data-author="Общественное достояние " data-owner="wikipedia.org" СМИ: США готовят санкции против Венесуэлы из-за экспорта золота">

СМИ: США готовят санкции против Венесуэлы из-за экспорта золота
wikipedia.org / Общественное достояние
Соответствующую информацию приводит The Wall Street Journal. Цель ограничений заключается в сокращении экспорта золота из Венесуэлы. Кроме того, отмечают источники издания, администрация США планирует остановить нелегальные финансовые потоки через подставные компании.

Как пишет Газета.Ru, о новых санкциях могут объявить в ближайшие дни. В частности, на 1 ноября назначено выступление советника президента по нацбезопасности Джона Болтона в Майями. Именно он может сообщить о новых ограничениях против Венесуэлы.

Ранее правительство Венесуэлы объявило персона нон грата поверенную в делах Эквадора. Так Каракас ответил на высылку посла из Кито. Власти страны подчеркнули, что не допустят вмешательства во внутренние дела Боливарианской Республики.

Также стало известно, что Венесуэла отказалась от продажи американского доллара на валютном рынке страны. Причиной стали санкции, введенные Вашингтоном.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 197 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0