Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел информацию о планах развития международного бизнеса компании
16:55
Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел информацию о планах развития международного бизнеса компании

На рассмотрение Совета директоров "Газпром нефти" были представлены планы компании по развитию международного бизнеса.

В настоящее время "Газпром нефть" реализует более 20 проектов за пределами России по всем направлениям деятельности. Компания ведёт добычу в Ираке, Венесуэле, Сербии и Анголе. Вклад этих активов в общие показатели группы "Газпром нефть" в 2016 году составил 2,4 млн тонн н. э. Основной объём приходится на иракское месторождение Бадра, где сегодня добывается порядка 10 тыс. тонн нефти в сутки. "Газпром нефть" также владеет 56,15% акций сербской компании НИС – в прошлом году на НПЗ НИС в Сербии было переработано 3,3 млн тонн нефти. Активно развивается сеть АЗС под брендами NIS Petrol и GAZPROM в странах Балканского региона.

По итогам прошлого года "Газпром нефть" на 17% нарастила объёмы реализации премиальных смазочных материалов на зарубежных рынках, а объём экспортных поставок битумной продукции компании вырос на 30%. Битумные материалы "Газпром нефти" сегодня поставляются в 14 стран; в 2016 году впервые проведены отгрузки в Польшу, Вьетнам, Бразилию и ряд других стран. Компания реализует авиатопливо в 178 аэропортах 63 стран мира. Бункеровочный бизнес "Газпром нефти" активно развивается в регионах Балтийского и Черного морей. Компания успешно реализует в Европе малосернистое дизельное топливо, произведенное на нефтеперерабатывающих заводах "Газпром нефти".

Планы по дальнейшему развитию "Газпром нефти" на международном рынке связаны как с повышением эффективности существующих активов, так и с реализацией новых проектов. Эти задачи планируется решать за счет получения доступа к актуальным технологиям, развития партнёрских отношений с транснациональными корпорациями и национальными компаниями, а также участия "Газпром нефти" в реализации государственной политики сотрудничества с дружественными странами.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 254 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0