Главная » 2017 » Июнь » 2 » В двух городах и районе Ставрополья могут отключить горячую воду за долги
14:27
В двух городах и районе Ставрополья могут отключить горячую воду за долги
ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" заявило о намерении прекратить поставки газа организациям коммунального комплекса, имеющим долги за газ, сообщили 17 апреля в пресс-службе ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь".

Прекращения подачи газа запланированы по окончании отопительного периода в городах Невинномысске, Пятигорске и Кочубеевском районе - в отношении пяти организаций коммунального комплекса. Меры планируется реализовать по май 2014 года. В результате жителям этих городов и района может быть отключено горячее водоснабжение.

"Безответственные потребители газа, наращивая задолженность перед поставщиком, пытаются переложить решение своих проблем на плечи добросовестных потребителей. Кроме того, действия неплательщиков, по сути, ведут к дестабилизации систем энергоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства в городах и районах края. В нынешних непростых экономических условиях должникам необходимо более эффективно, чем прежде, работать над разрешением своих финансово-экономических проблем, а там где это необходимо - заниматься урегулированием сложившейся ситуации в тесном контакте с региональными и местными властями", - отметил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" Николай Романов.

Задолженность организаций коммунального комплекса Ставропольского края за газ перед ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" на 1 апреля превысила 1,32 млрд рублей. Наибольшая задолженность накоплена ОАО "Северо-Кавказская энергоремонтная компания" Невинномысск; ОАО "Квант Энергия" Невинномысск; ООО "Энергетик" в Пятигорске; ООО "Техносервис" в Пятигорске; "ЖКХ Кочубеевского района".

Просмотров: 346 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0