Главная » 2016 » Май » 07
С 19 февраля «Газпром» поставляет на Украину газ в объёме 12 миллионов кубометров через газоизмерительные станции «Платово» и «Прохоровка». Эти трубопроводы заходят на территорию страны в Донецкой области.

По словам Алексея Миллера, поставки проводятся на условиях контракта с «Нафтогазом Украины», объёмы увеличены с 16:00 сегодняшнего дня. Ранее сообщалось, что Дмитрий Медведев обеспечить Донбасс газом, чтобы не дать замёрзнуть населению региона, который Киев от газосна ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.05.2016


Сахалин догоняет Москву и Петербург: по примеру двух столиц там будет проектируется мини-завод по сжижению природного газа. Планируемая мощность завода - 12 тыс тонн в год. Сахалинский завод станет третьим по счету российским заводом СПГ.

Мини-завод будет построен близ города Анива и создаст условия для освоения небольшого Анивского газового месторождения при помощи современных технологий. Кроме того, возведение завода позволит повысить эффективность применения углеводородов, большая часть которых будет на ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.05.2016