Главная » Архив материалов

Акционеры компании South Stream Bulgaria, которая занимается строительством газопровода "Южный поток" на территории Болгарии, выбрали нового исполнительного директора; им стал Димитр Гогов, занявший место Владимира Инкова.

Назначение нового исполнительного директора произошло еще 3 октября на внеочередном общем собрании акционеров. Предложение о назначении исполнительного директора компании "Булгаргаз" Гогова главой South Stream Bulgaria было внесено компанией Bulgarian Energy Holding, которой принадлежит 50% акций предприятия, сообщает РИА Новости.

Гогов также займет место И ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 16.08.2019

23 мая 2017 г. в Бернбурге (земля Саксония-Анхальт, Германия) компания «Эрдгазшпайхер Пайссен ГмбХ», совместное предприятие ООО «Газпром экспорт» и «ФНГ Газшпайхер ГмбХ», осуществила ввод в эксплуатацию комплекса собственного наземного оборудования подземного хранилища газа «Катарина». В торжественном мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Александр Медведев, Генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова и Председатель Правления «ФНГ — Фербунднетц Газ АГ» Ульф Хайтмюллер.

Объекты наземной части ПХГ «Катарина» включают в себя административное здание с системой централизованного управления, компрессорный цех, трансформаторную подстанцию, линии контроля для закачки и отбора газа, установки осушки газа, двустороннюю систему измерения потока, соединительные промысловые трубоп ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.08.2019

"Экономическая машина Владимира Путина прочно бросила якорь в Болгарии. У России есть свой порт, сотни памятников и свой президент, который летал на самолетах МиГ на протяжении всей своей жизни", - пишет немецкое издание „Дер Штандарт” в своей статье.

В тексте говорится, что Россия инвестирует больше всего в Болгарию, если не считать Беларусь. "Русские в Болгарии - 400 000 из них купили недвижимость на побережье Черного моря, в горах и в столице Софии", - пишет издание.

Авторы цитируют лидера партии "Да, Болгария" Христо Иванова, который говорит, что политическая сцена в Болгарии не разделена на левых и правых, а на "проевропейских" и "пророссийских".

"Энергетический сектор стратегически и экономически наиболее важен дл ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 14.08.2019

«Газпром» увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье в январе — октябре 2018 года на 4,4% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 164,1 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга.

«Экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье с января по октябрь 2018 года вырос до 164,1 млрд кубометров газа. Это на 4,4% превышает показатель аналогичного периода рекордного 2017 года», — отмечает «Газпром».

В частности, зафиксирован значительный рост поставок газа в Германию — на 11,2% (на 4,8 млрд кубометров), в Австрию — на 33,3% (на 2,2 млрд кубометров), в Нидерланды — на 39,6% (на 1,4 млрд кубометров), во Францию — на 8,9% (на 0,9 млрд кубометров), в Польшу — на 6,7%, в Венгрию — на 6,5%, в Грецию — на 16,7%. Также был отмече ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 14.08.2019

Президент России Борис Ельцин 14 августа 1992 года подписал указ, давший старт чековой приватизации в стране. Государство находилось в состоянии глубокого экономического кризиса, к которому примешивались и политические проблемы, поэтому у приватизации посредством особых ценных бумаг, ваучеров, было несколько целей. Во-первых, с помощью передачи государственной собственности в частные руки предполагалось залатать дыры в бюджете, во-вторых – заручиться поддержкой граждан, сделав их участниками рыночных реформ.

«К этому моменту стало ясно, что и советская экономическая модель ни к чему не ведет, и перестроечные реформы ничего не решают, а в итоге все идет к какому-то развалу, поэтому необходимо переходить на рыночные основы ведения хозяй ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 14.08.2019

Ведущие инвестиционные банки мира прогнозируют обвал курса доллара на 25 процентов в течение ближайших пяти лет. Как отмечает эксперт Центра экономических исследований РИСИ Вячеслав Холодков, влиятельные экономисты также высоко оценивают перспективы падения курса доллара в течение ближайших трех-пяти лет, что грозит рецессией для всего мира.

Укрепление доллара всегда ведет к увеличению дефицита во внешней торговле, а американские товары за рубежом становятся все дороже и дороже" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Срок обвала курса доллара и последствия для мира назвали эксперты">

Последствия укрепления доллара

Стремительный рост доллара наносит урон американской экономике, пишут Bloomb ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.08.2019

$IMAGE1-left$

Фактический объем инвестиционной программы "Газпрома" по итогам 2018 года составил 1,344 триллиона рублей, тогда как план по показателю был установлен на уровне 1,496 триллиона рублей, следует из материалов компании.

При этом инвестиции "Газпрома" в объекты капитального строительства в сфере транспортировки в прошлом году составили 394,9 миллиарда рублей против плана в 450,9 миллиарда рублей​​​.

План "Газпрома" по инвестпрограмме на 2019 год составляет 1,326 триллиона рублей. Прогнозная оценка инвестиций компании на 2020 год находится на уровне в 1,065 триллиона рублей, на 2021 год - 1,251 триллиона рублей. 

Просмотров: 190 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.08.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова.

Стороны рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2005-2016 годах «Газпром» инвестировал в газификацию республики 3,8 млрд руб., построено 25 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 483 км. За этот период уровень газификации Башкортостана увеличен с 78,5% до 91% (в целом по России — 67,2%).

Объем финансирования в 2017 году — 250 млн руб. В настоящее время «Газпром» ведет строительство шести газопроводов на территории Баймакского, Бакалинского, Бураевского, Кармаскалинского и Уфимского районов, а также к новым микрорайонам г. Нефтекамска. Кроме того, разрабатывается проектно-сметная документация еще по двум газопроводам — в Бурзянс ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.08.2019

В Москве прошел круглый стол Комитета Государственной Думы по энергетике на тему «Развитие гидроэнергетики в Российской Федерации: перспективы, проблемные вопросы». В нем приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, энергетических компаний, отраслевых ассоциаций, научных и общественных организаций. С докладом выступил председатель правления – генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов.

Гидроэлектростанции компании вырабатывают 61% «чистой» электроэнергии в стране, ежегодно предотвращая сжигание более 55 млн тонн топлива и выброс огромного количества загрязняющих веществ в окружающую среду. ГЭС обеспечивают 95% резерва регулировочной мощности в энергосистеме, являясь ключевым элементом энергосистем России и сопредельных государств. Гидротехнические сооружения ГЭС играют ключевую роль в борьбе с паводками для защиты населения и объе ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 192 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.08.2019

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 183 184 »