Главная » Архив материалов

- особенности строительства домов и проекты кирпичных домов более подробно. Что нужно и учитывать при возведении домов и коттеджей из камня и кирпича

Расширьте ваш круг познаний или трудовые привычки. Главным содержанием такого видеосюжета – возможность познакомиться с азами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 312 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.11.2015

Премьер-министр России Владимир Путин не исключает возможности введения льготного налогообложения для новых газовых месторождений до их выхода на окупаемость.

«Считаю возможным рассмотреть вопрос о создании льготного периода налогообложения на период окупаемости инвестиций, вкладываемых в новые газовые месторождения», – сказал премьер в четверг на совещании по освоению газовых месторождений Ямала – крупнейшего газодобывающего региона мира. По его словам, речь идет в том числе о месторождениях Ямала.

«Это значит, что в соответствующие ведомства правительство направит необхо ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 05.11.2015




Расширьте свой круг познаний или рабочие знания. Основным содержанием этого видео есть вариант познакомиться с основами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 311 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 28.10.2015

Государства, которые были заинтересованы в строительстве газотранспортной магистрали «Южный поток», создали совместную с Еврокомиссией рабочую группу по разработке проектов в сфере газовой энергетики.

Соответствующее решение было принято по итогам переговоров руководителей Минэнерго Болгарии, Венгрии, Словении, Австрии, Хорватии, Италии, Греции и Румынии при участии чиновника из Еврокомиссии. Сообщается, что приоритетной задачей рабочей группы будет организация взаимодействия ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 26.10.2015

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому киргизский национальный оператор «Кыргызгаз» передается российской компании «Газпром». 25 лет имущество «Газпрома» в Киргизии должно быть защищено от экспроприации и национализации.

17 января Госдума РФ приняла закон, а 29 января Совет Федерации его одобрил.

По договору, Киргизия учреждает на своей территории 100% «дочку», которой передается все принадлежащее «Кыргызгазу» имущество — газопроводы высокого давления, газораспределительные и компрессорные станции, подземные хранилища, скважины, земельные участки, здания, оборудование, сырье, продукцию и долги. На сумму не менее 40 млн долларов. Права и интересы «Кыргызгаза ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 18.10.2015

$IMAGE1$

В Тобольске состоялись общественные слушания по продуктопроводу «Южный Балык–«Тобольск-Нефтехим». В обсуждении приняли участие представители общественности Тобольска, администрации города и городской думы, предприятия «Тобольск-Нефтехим», «НИПИгазпереработки», учебно-консультационного центра «Экологическая безопасность».

По результатам слушаний большинством голосов было принято заключение о согласии с представленным материалом оценки воздействия факторов строительства и эксплуатации продуктопровода на окружающую среду, сообщает пресс-служба Сибура.

Обсуждение реализации данного проекта связано с выработкой остаточного ресурса действующего продуктопровода. Строительство новой ветки позволит обеспечить надежность и безопасность транспортировки широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) с газоперерабатывающих заводов на «Тобольск-Нефтехим ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.10.2015

Французская нефтегазовая компания Total прекратила покупку ценных бумаг «Новатэка» после того, как в Донецкой области Украины произошла катастрофа пассажирского самолёта Boeing 777 Malaysia Airlines.

Такую информацию обнародовал The Wall Street Journal со ссылкой на слова руководителя финансового подразделения Total Патрика де ла Шевардьера, которые он произнёс в ходе телефонного разговора с инвесторами. Топ-менеджер никак не прокомментировал своё утверждение и отказался раскрывать детали, уточняет издание.

Кроме того, Шевардьер заявил о намерениях компании провести переговоры с&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 03.10.2015

До конца текущей недели на Украине начнётся отопительный сезон. Соответствующее поручение дал президент страны Пётр Порошенко в ходе встречи с вице-премьером по региональной политике Владимиром Гройсманом.

Об этом говорится в на сайте администрации президента. По словам главы государства, тепло в украинских домах должно появиться не позднее пятницы.

В свою очередь, вице-премьер отметил, что на данный момент проводятся мероприятия, которые обеспечат украинцев теплом в усл ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 27.09.2015

В Словакии планируется ввести полный государственный контроль над находящимися на ее территории газохранилищами. Правительство премьер-министра Роберта Фицо разрабатывает соответствующие законопроекты, утвердить которые парламенту предстоит в сжатые сроки.

Государство получит право определять, в чьем пользовании будут находиться газохранилища. Минимальный "срок складирования" энергетического сырья предполагается определить в 30 дней. Коммерческие операции с запасами энергосырья будут осуществляться только с согласия министерства экономики Словакии.

В случае возникновения кризисных ситуаций с газоснабжением, распределение газа среди потребителей будет осуществляться под жестким госконтролем. По информации RusEnerg ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 26.09.2015

В январе по сравнению с предыдущим месяцем Тюменьстат отмечает повышение потребительских цен в целом по Тюменской области на бензин на 4,6%, на дизельное топливо – на 7,3%. В Югре зафиксирован рост потребительских цен на бензин на 5,1%, на дизельное топливо – на 9,5%. На Ямале цены на наблюдаемые нефтепродукты повысились соответственно на 2,1% и на 6,6%. В Тюменской области (без автономных округов) отмечено повышение потребительских цен на бензин на 5%, на дизельное топливо – на 4,8%.

Цены производителей на бензин по Тюменской области повысились на 0,8%, на дизельное топливо – на 11,2%. В Югре повышение цен производителей на бензин составило 1,4%, на дизельное топливо цены не изменились. На Ямале изменений цен производител ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.09.2015

« 1 2 ... 181 182 183 184 »