Главная » Архив материалов
$IMAGE1$

На заводе дивинила и углеводородного сырья ОАО «Нижнекамскнефтехим» в рамках программы по наращиванию мощности производства изобутилена завершены работы по переводу блока экстрактивной ректификации позиции 300 установки ДБ-10/1 на переработку изобутилен-содержащей фракции с завода изопрена-мономера.

Успешный запуск его в работу позволил увеличить на 1,5-2 т/час выработку изобутилена за счет доизвлечения изобутилена из рециклового сырья блоков дегидрирования изобутана ДБ-2.

Просмотров: 299 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 28.01.2016

Иран может стать новым поставщиком газа в Европу, однако конкурировать с Россией не хочет, сообщил министр промышленности, рудников и торговли исламской республики М.Нематзаде.

«Иран может быть надежным, безопасным и долгосрочным партнером Европы. В будущем мы хотим играть большую роль на международном рынке газа» - сказал министр.

В настоящее время Иран реализует проект по строительству газопровода, посредством которого газ с юга страны будет поставляться на северо-запад, к границам Турции.

Именно оттуда газ мог бы экспортироваться в страны Запада.

В то же время министр отметил, что на европейском рынке Иран не намерен становиться конкурентом России, с которой исламская республик ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 27.01.2016

Исламская Республика Иран готова в кратчайшие сроки компенсировать поставки нефти, случае, если Ирак из-за обострения внутриполитической ситуации прекратит поставки на международный рынок, заявил замминистра нефти Ирана по международным вопросам Али Маджеди .

Он отметил, что Иран вполне в состоянии это сделать, напомнив, что при президенте Хатами страна добывала до 4,2 млн баррелей в день.

По словам Маджеди, в настоящее время Иран в состоянии за пол-года довести уровень добычи нефти до 4 млн баррелей в день и тем самым обеспечить потребности мирового рынка в дополнительных о ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.01.2016


Вступай в нашу группу http://proekt-gaz.ru/

Уже давно не появлялось у нас актуальное видео. Снимем этот пробел. Предлагайте, комментируйте и смотрите, различные сюжеты.
Просмотров: 328 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 26.12.2015

По данным, предоставленным официальным представителем украинской пенитенциарной системы, Юлию Тимошенко, бывшего премьер-министра Украины, отправили этапом в одну из колоний, находящихся в Харьковской области. Там Тимошенко будет отбывать наказание.

Напомним, что в рамках дела о газовом контракте Украины с Россией Печерский районный суд Киева приговорил Юлию Тимошенко к семи годам заключения.

Игорь Андрушко, помощник главы украинской пенитенциарной службы, рассказал, что бывшего премьера уже отправили этапом из следственного изолятора.

О том, что Юлию Тимошенко отправят в колонию еще до наступления Новог ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.12.2015

Суммарная потенциальная производительность подземных хранилищ газа в России увеличена до рекордного уровня, сообщили в российском холдинге «Газпром».

К настоящему моменту практически завершен процесс восполнение газа, отобранного в прошлом сезоне. По данным компании, оперативный резерв газа достигнет 69,94 млрд кубометров, а с учетом ПХГ, находящихся в Белоруссии, оперативный резерв газа российского газового гиганта составит 69,94 млрд  кубометров.

«Потенциальная производительность ПХГ составит: максимальная суточная на начало сезона отбо ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.12.2015


Предлагаем Вам взаимовыгодное сотрудничество. Мы выполняем монтаж, проектирование, сервис и ремонт инженерных систем в Москве и Московской области любой сложности: монтаж систем отопления, водоснабжения, канализации, монтаж теплых полов, монтаж котельных на высоком профессиональном уровне в установленные договором сроки. Монтаж инженерных систем ведется с соблюдением всех норм и правил и с использованием оборудования и материала сертифицированного на территории РФ.

Раздвиньте ваш круг познаний или рабочие привычки. Лучшим содержанием размещенного видеоролика – случай ознакомиться с материалами газоснабжения и газификации.
Просмотров: 304 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 10.12.2015

Экс-министр финансов России, глава Комитета гражданских инициатив, Алексей Кудрин заявил во время пресс-конференции в Махачкале в конце этой недели, что считает возможным краткосрочный обвал нефтяных котировок до 20 долларов за баррель.

По его мнению, до этого рубежа – 20 долларов за баррель — снижение может произойти «одномоментно, то есть на какой-то очень краткий период». Кудрин считает, что многие эксперты разделяют его точку зрения.

«Я не отрицаю, что падение цен на нефть может дойти до 20 долларов одномоментно, то есть на какой-то очень краткий период», — з ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 28.11.2015




Раздвиньте свой кругозор или рабочие навыки. Основным содержанием этого видеосюжета является случай ознакомиться с принципами газоснабжения и газификации.
Просмотров: 349 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 21.11.2015

Компания “Востокгазпром”, дочернее предприятие “Газпрома”, в середине августа 2011 года введет в эксплуатацию в Томской области газопровод протяженностью 206 км для транспортировки попутного нефтяного газа. По этому трубопроводу ПНГ будет доставляться с Казанского нефтегазоконденсатного месторождения до Мыльджинского, где расположены мощности по переработке газового сырья.

После переработки газ будет поступать в магистральный газопровод для доставки потребителям. Реализация проекта стоимостью 3 млрд 500 млн руб позволит компании использовать до 100 проц ПНГ. До сих пор основная часть попутного нефтяного газа просто сжигалась.

“Восткгазпром” в 2012 году планирует транспортировать по новому газопроводу и перерабатыват ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 17.11.2015

« 1 2 ... 180 181 182 183 184 »