Главная » 2019 » Ноябрь » 2 » Нефтяные цены остаются уязвимыми
00:38
Нефтяные цены остаются уязвимыми
Американский сорт WTI вновь вернулся к отметке 88,75 долларов за баррель после того как попробовал на прочность уровень 86,60$. При этом объем торгов в Нью-Йорке был на 26% ниже своего среднего значения за последние 100 дней, что не дает поводов для излишнего оптимизма. Европейский сорт Brent демонстрирует аналогичную динамику. Его котировки находят поддержку в области 96,75 и постоянно пробуют закрепиться выше 100 долларов за баррель. В пятницу утром они находились  в районе 99,65$.

Перспективы экономики США сейчас вновь становятся все более неопределенными. Ключевые макроэкономические индикаторы за март просигналили о замедлении темпов роста, а корпоративная отчетность ряда компаний, являющихся лидерами в своих отраслях, не впечатляет и еще больше нервирует инвесторов. МВФ также понизил прогнозы по темпам роста мировой экономики. ОПЕК заявил, что у него пока нет планов провести незапланированную встречу из-за падения цен. Все это создает неблагоприятный внешний фон и оказывает давление на котировки «черного золота».

С точки зрения технического анализа оба сорта «перепроданы» и, как минимум, нуждаются в коррекции. На недельном графике WTI опустился ниже отметки 30, которой касался в последний раз в июне. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года цены сейчас снизились на 14%. Одновременно цены на Brent уже дважды выпадали из нижней границы Боллинджера, что сигналит о возможном эмоциональном перегибе в снижении и зачастую провоцирует покупки.

Мы полагаем, что при наличии фундаментальных поводов к росту котировки могут двинуться вверх. Однако на грядущей неделе в экономическом календаре не запланировано значимых релизов. Соответственно, цены продолжат оставаться уязвимыми, хотя и достигли достаточно низких уровней.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB

Факты из архива:
«ФСК ЕЭС» поставила под напряжение ЛЭП 500 кВ БАЭС – Курдюм
Сотрудники Сочинского предприятия МЭС Юга испытывают новую спецодежду
Строительство модульных зданий
«НОВАТЭК-Челябинск» проводит совместные рейды с судебными приставами по квартирам злостных неплательщиков
Что делать при неполадках стиральной машины
Конденсаторные установки
Грозное орудие «быков» – отвлекающие маневры
Переселенцы из зоны затопления БоГЭС бесплатно получат землю под строительство жилья
Просмотров: 180 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0