Главная » Архив материалов

Одна из главных целей Национального рекламного альянса (НРА) в этом году – увеличение прозрачности рынка рекламы в России, сообщил на конференции Publicis Media первый заместитель гендиректора НРА Сергей Коптев. Селлер переходит на электронный документооборот и постарается сократить цепочку посредников между рекламодателем и телеканалами, говорит он. Сейчас из-за отсутствия прозрачности в индустрии до медиакомпаний в среднем не доходит 15% денег рекламодателей, утверждает Коптев.

НРА контролирует больше 95% телерекламы в России. Его создали в 2016 г. крупнейшие телехолдинги страны («Первый канал», ВГТРК, «Газпром-медиа» и «Национальная медиа группа»). По данным Ассоциации коммуникационных агентств России, в 2017 г. рекламодатели потратили на продвижение в телеэфире 171 млрд руб., что на 13% больше, чем годом ранее. По прогнозу НРА, в этом году рынок ТВ-рекламы выраст ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.09.2018

Россия и ЕС начинают очередной раунд газовых переговоров на фоне серьезного обострения отношений в этой области. Сегодня министр энергетики Сергей Шматко в очередной раз попытается убедить энергокомиссара ЕС Гюнтера Эттингера поддержать проект газопровода South Stream и отказаться от намерения строить газопроводы из Азии в ЕС в обход России. Впрочем, на реальный успех Москва уже не надеется. В качестве компромисса рассматриваются самые экзотические варианты — вплоть до участия “Газпрома” в Nabucco. Нынешняя же встреча — первый шаг в диалоге, по сути, прервавшемся еще в мае, пишет “Коммерсантъ”.

Сегодня ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.09.2018

«Мессояханефтегаз», совместное предприятие «НК «Роснефть» и «Газпром нефти», получил лицензию Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) на геологическое изучение и оценку возможности строительства и эксплуатации подземного хранилища газа.

Документ предусматривает проведение необходимых работ по изучению  возможности использования газовой шапки Западно-Мессояхского газонефтяного месторождения для хранения попутного нефтяного газа (ПНГ), добываемого на Восточно-Мессояхском месторождении.

Для геологического изучения участка недр и мониторинга воздействия закачанного ПНГ на окружающие пласты будет произведено бурение нескольких газонагнетательных и наблюдательных скважин. Также планируется строительство 70-километрового трубопровода и ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 19.09.2018

Санкт-Петербург.  В  Санкт-Петербурге накануне заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков провел совещание, посвященное вопросам развития газотранспортных мощностей на Севере и Северо-Западе страны. В работе совещания приняли участие член Правления ОАО «Газпром» — начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Олег Аксютин, руководители и специалисты профильных подразделений «Газпрома», представители дочерних обществ: ООО «Газпром инвест Запад», ЗАО «Ямалгазинвест», ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», ООО «Газпром трансгаз Ухта», ОАО «Гипрогазцентр» , ОАО «Гипроспецгаз», ОАО «ВНИПИгаздобыча», а также подрядных организаций.
На совещании был рассмотрен ход работ по проектированию и строительству ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 19.09.2018

16 ноября в Москве состоялся торжественный ввод в эксплуатацию новой автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) "Газпрома" – самой крупной в России и Европе.

Проектная производительность новой АГНКС составляет 29,8 млн кубометров природного газа в год. На станции расположено 12 заправочных постов и колонка для наполнения передвижных автогазозаправщиков. Современное надежное оборудование, состоящее преимущественно из отечественных комплектующих, позволяет ежедневно обслуживать около 2000 единиц техники.

Станция размещена в Северном административном округе Москвы на улице Левобережной рядом с эксплуатационной площадкой Зеленоградского автокомбината ГУП "Мосгортранс" (ранее – 11-й автобусный парк), эксплуатирующего 155 автобусов на природном газе.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 19.09.2018

Дмитрий Майоров, Елена Лыкова. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на текущей рабочей неделе повышения рынка акций РФ и рубля против доллара и евро на фоне дорогой нефти, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленном на основе ожиданий аналитиков, индексы Мосбиржи и РТС вырастут на 0,7% каждый​​​. Цена на нефть марки Brent повысится в пределах 1 доллара до 79 долларов за баррель, а курс евро к доллару останется около 1,165. Рубль повысится относительно доллара на 28 копеек и на 62 копейки к евро, ожидают аналитики.

ДРАЙВЕРЫ РЫНКА

На основных мировых рынках на текущей неделе резких движений ожидать не стоит, поскольку рыночные игроки будут ожидать результатов заседания ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 18.09.2018

Одной из топовых новостей в последнее время стала информация ряда СМИ касательно того, что НАК «Нафтогаз Украины» обратился к премьер-министру с предложением рассмотреть на заседании Совета национальной безопасности и обороны возможность передачи в частное управление 49% украинской «трубы», то есть газотранспортной системы. Вслед за сей новостью было сделано несколько неуклюжих попыток дезавуировать указанную выше информацию, причем применялась весьма широкая линейка «дезавуаторов»: от «вы все врете» до «нас не так поняли». Авторы скандальной записки явно не ожидали, что их творение эпистолярного жанра будет доступно для чтения обычным «пацакам ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 18.09.2018

Решение о размещении облигаций было принято Советом директоров ОАО «ФСК ЕЭС» в сентябре 2009 года.
Программа облигаций состоит из 6 выпусков: 10 млрд рублей сроком на 10 лет (серия 06, госномер 4-06-65045-D); 5 млрд рублей сроком на 10 лет (серия 07, госномер 4-07-65045-D); 10 млрд рублей сроком на 10 лет (серия 08, госномер 4-08-65045-D); 5 млрд рублей сроком на 10 лет (серия 09, госномер 4-09-65045-D); 10 млрд рублей сроком на 10 лет (серия 10, госномер 4-10-65045-D); 10 млрд рублей сроком на 10 лет (серия 11, госномер 4-11-65045-D).
Ценные бумаги будут размещаться по открытой подписке на ЗАО «Фондовая Биржа «ММВБ». Дата начала размещения облигаций каждой серии будет определяться уполномоченным органом управления ОАО «ФСК ЕЭС». Средства от размещения облигаций будут направлены на финансирование инвестиционно ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 18.09.2018

Нафтогаз порадовал украинских промышленников резким ростом цен на голубое топливо. Цены на газ для промпотребителей мгновенно выросли более чем на 20 процентов. Одной из причин взвинчивания цен стала сильное обесценивание гривны..
Просмотров: 234 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 18.09.2018

В заседании приняли участие представители ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «Атомэнергопроект», подрядных организаций и заводов-изготовителей оборудования.

На совещании, в частности, обсуждали комплекс мероприятий, необходимых для своевременного выполнения ключевых событий 2013 года, в числе которых - подача напряжения на собственные нужды, ввод в эксплуатацию пускорезервной котельной (обеспечивает теплом объекты НВО АЭС-2), здания обессоливающей установки (задействуется для гидравлических испытаний оборудования), полномасштабного тренажера, имитирующего блочный пункт управления, а также монтаж полярного крана и купола внутренней защитной оболочки здания реактора энергоблока №2.

Особое внимание на заседании штаба уделили вопросу поставки оборудования. В общей сложности в 2012 году на площадку НВО АЭС-2 было поставлено около 6,5 тысяч единиц оборудования на сум ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 16.09.2018

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 183 184 »