Главная » 2018 » Апрель » 13
South Stream Transport B.V. подписала контракт с компанией Allseas Group S.A. на строительство первой нитки морского участка газопровода «Турецкий поток» с опционом на укладку второй нитки. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на данные «Газпрома». Сообщается, что Allseas приступит к укладке первой нитки газопровода во втором полугодии 2017 года. 6 декабря глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что строительство «Турецкого потока» начнется во второй половине 2017 года, а обе нитки будут введены в строй до конца 2019-го. Он отмечал, что в настоящий момент проходит предквалификация подрядчиков. В тот же день президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал закон о ратификации соглашения с Россией по прое ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.04.2018

«Газпром нефть» разработала информационную систему GeoMate, которая позволяет аккумулировать и анализировать геологическую информацию обо всех месторождениях компании. Платформа объединила восемьдесят процентов операций по анализу сейсмических данных, карт, результатов исследований скважин, керна. В ней применяются самые передовые подходы, к примеру, встроенный математический аппарат учитывает влияние на разработку более двухсот геологических параметров. Доступ к единой информационной среде дает возможность оперативно изучать все доступные показатели для построения моделей месторождений, выявления перспективных зон и пластов.
Как сообщается на сайте neftegaz.ru, работа над GeoMate началась в прошлом году. Сейчас завершились испытания информационной системы. К ней уже подключены предприятия «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», «Газпромнефть-Муравленко», «Газпромнефть-Хантос», «Газпром ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.04.2018

Компания «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз» выиграла аукцион на право пользования Няхартинским участком недр федерального значения в Ямало-Ненецком автономном округе. Дочернее общество НОВАТЭКа получило лицензию на двадцать семь лет для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. По итогам аукциона разовый платеж за пользование недрами составил 1057 млн. рублей, - сообщает пресс-служба НОВАТЭКа.
Няхартинский лицензионный участок расположен вблизи от Юрхаровского месторождения, которое разрабатывает «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз». На первое января этого года извлекаемые ресурсы лицензионного участка по российской классификации составляют 215 млрд. кубометров газа и более 70 млн. тонн жидких углеводородов.
Председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон отметил: «Приобретение этой лицензии соответствует нашей долгосрочной стратегии развития, предусматривающей в том числ ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.04.2018