Главная » 2018 » Январь » 16

Уже не первый год Совет молодых ученых, рабочих и специалистов Сосногорского ГПЗ оказывает помощь воспитанникам городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В преддверии Дня знаний заводчане приняли участие в социальной акции «Собери ребенка в школу».

На собранные заводчанами средства члены СМУС приобрели школьные принадлежности и в торжественной обстановке вручили их воспитанникам реабилитационного Центра.

«Эта акция в Сосногорске проводится ежегодно, и заводчане охотно принимают в ней участие, поддержку оказывает и руководство завода, первичная профсоюзная организация Сосногорского ГПЗ. Хочу поблагодарить всех работников завода, которые поддерживают нашу инициативу о сборе денежных средств на предприятии.

В ходе акции мы приобрели шесть рюкзаков для первоклашек, полностью укомплектовав их всем необходимым для учебы, а ста ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 16.01.2018

Сербия может стать значимым транзитёром российского природного газа в случае присоединения к проекту строительства газопровода «Турецкий поток». Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с сербским президентом Александром Вучичем 19 декабря в Москве.

Как отметил российский лидер, в настоящее время вопрос подключения Сербии к проекту «Турецкий поток» находится в стадии проработки. В случае, если эти планы будут реализованы, Сербия «помимо крупного рынка сбыта российского газа, может стать и важным звеном в его транзите», подчеркнул он.

В целом, как сообщил Владимир Путин, российская сторона планирует в ближайшие годы серьёзно нарастить поставки гол ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 16.01.2018

$IMAGE1-left$

Глава города Новый Уренгой Иван Костогриз и представители городской Администрации в рамках поездки по предприятиям, где в летний период трудоустраивают несовершеннолетних, встретились с участниками экологического отряда ООО «Газпром добыча Уренгой».

Иван Костогриз, обращаясь к подросткам, поблагодарил их за труд, направленный на благо города. Он отметил, что как только приступают к работе школьники, Новый Уренгой сразу преображается, становится гораздо чище и красивее. «Нам нужна ваша помощь, – отметил градоначальник. – Если бы новоуренгойцы меньше мусорили, у вас, ребята, было бы больше времени на отдых и досуг. Хочу отметить, вами очень многое сделано для наведения порядка. Спасибо вам большое».

В этом году Общество «Газпром добыча Уренгой» за три летних месяца трудоустроило 270 подростков. Экоотряды предприятия занимаются благоустройством территорий, прилегающих к производственным объектам компании. «С 2014 года более 800 человек стали участника ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 16.01.2018