Главная » 2018 » Декабрь » 06
Соединенные Штаты пока не приняли решение по новым санкциям в отношении газопровода «Северный поток – 2» и российского энергетического сектора, однако они по-прежнему возможны. Об этом министр энергетики США Рик Перри заявил СМИ.

13 сентября на пресс-конференции по итогам встречи со своим российским коллегой Александром Новаком Перри заявил, что США планируют ввести новые санкции. Ранее он также отметил, что «Северный поток – 2» увеличивает уязвимость европейского рынка.

При этом 14 сентября канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что реализация проекта «Северный поток – 2» имеет большое значение для Германии, так как потребность страны в поставках газа со временем будет только расти.
Просмотров: 249 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 06.12.2018

Укладка первой нитки газопровода "Турецкий поток" завершится в первой декаде мая, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Все идёт по плану. Могу сказать, что на сегодняшний день уложено 1047 километров. Это 55% общей протяженности морской части газопровода. То, что касается первой нитки, построено 827 километров и буквально в первой декаде мая мы закончим укладку первой нитки газопровода. Остаётся построить приемный терминал и вторую нитку, так что все идёт по плану", – сказал Миллер журналистам.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 248 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 06.12.2018

Европа – сложное пространство, где национальные интересы сталкиваются с идеалами. Так обстоит дело с президентом ПЕС (Партия европейских социалистов), членами которой являются социал-демократы в парламенте: Сергей Станишев?

Он против санкций в отношении России. Это не удивительно, поскольку мы знаем, что он был лидером социалистов в Болгарии – в стране, ужасно зависимой от российского газа и нефти. Но ни один болгарский политик, ни слева, ни справа не хочет противоречить „Газпрому” и Кремлю.

Сам Сергей Станишев родом из семьи русофилов. Родился в Украине в советские времена, но получил образование и сделал свои первые шаги в Москве, к пропаганде которой иногда он прибегает. Одна из его правой руки открыто поддерживает имп ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 06.12.2018

Gazprom EP International также разработала проект актуализации генеральной схемы развития нефтегазовой отрасли Боливии до 2040 года

Gazprom EP International и боливийская государственная Yacimmientos Petroliferos Fiscales Bolivianos (YPFB) создадут совместное предприятие по развитию инфраструктуры газомоторного топлива в стране. Соответствующий меморандум был подписан в четверг на полях саммита Форума стран - экспортеров газа, проходящего в городе Санта-Крус, передает корреспондент ТАСС.

Кроме того, Gazprom EP International передала минэнерго страны результаты работы по проекту актуализации генеральной схемы развития нефтегазовой отрасли Боливии до 2040 года, которую он разработал.

"Газпром" и YPFB имею ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 06.12.2018

На площадке строительства комбинированной установки переработки нефти "Евро+" Московского НПЗ выполнено 89% работ, в том числе завершен монтаж всех крупногабаритных объектов. Одним из финальных этапов стала установка самого высокого элемента блока каталитического риформинга, обеспечивающего производство высокооктанового бензина экологического класса Евро-5. "Евро+" – ключевой проект второго этапа модернизации Московского нефтеперерабатывающего завода, которую с 2011 года продолжает компания "Газпром нефть". Запуск комплекса позволит вывести из эксплуатации пять установок предыдущего поколения. Завершение строительства запланировано на 2018 год.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 257 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 06.12.2018

Представители Минэнерго РФ приняли участие в совещании «Расширение использования торфа, древесины и отходов производства». Запасы торфа всех категорий изученности в России составляют 175,7 млрд. тонн условной 40% влаги и расположены в 65 регионах страны.

Директор департамента угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики РФ Константин Алексеев в своем выступлении на пленарном заседании отметил, что самым распространенным биологическим топливно-энергетическим ресурсом в нашей стране можно без преувеличения назвать торф. В пересчете на условное топливо энергетический потенциал местных возобновляемых ресурсов торфа превосходит суммарные запасы нефти и газа, уступая лишь углю, при этом ресурсы торфяных месторождений остаются практически неиспользуемыми.
Замещение дальнепривозных углей и мазута на муниципальных котельных в ряде регионов России местным торфяным то ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 06.12.2018