Главная » Архив материалов

Поединок с «Ахматом» на домашней арене сине-бело-голубых получился напряженным и скандальным. Уже на 7-й минуте встречи судья Алексей Матюнин удалил капитана гостей Ризвана Уциева.

Правда, после фола грозненца мяч подхватил нападающий «Зенита» Сердар Азмун, который помчался к воротам Евгения Городова и забил. Вот только свисток Матюнина прозвучал раньше.

Позднее многие эксперты говорили, что арбитр мог дать доиграть эпизод и засчитать гол, ограничившись лишь желтой карточкой капитану «Ахмата», но при этом также отмечалось, что Матюнин поступил по букве правил.

А вот в эпизоде во второй половине игры, когда из-за офсайда был отменен гол аргентинского полузащитника сине-бело-голубых Эмилиано Ригони, бригада Матюнина ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.09.2019

НОВАТЭК и «Совкомфлот» подписали соглашение о создании совместного предприятия (СП) «Современный арктический морской транспорт». Соглашение было подписано на V Восточном экономическом форуме (ВЭФ), открывшемся сегодня во Владивостоке. Цель создания СП — обеспечение круглогодичных поставок сжиженного природного газа с «Арктик СПГ – 2» и других будущих СПГ-проектов НОВАТЭКа.«Эта компания даст нам возможность более экономически целесообразно эксплуатировать флот. Более четверти себестоимости СПГ занимают транспортные затраты»,— прокомментировала подписание соглашения глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон (цитата по ТАСС).
Просмотров: 186 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.09.2019

Антироссийская часть бундестага усмотрела в решении России по паспортам для Донбасса повод для новых санкций. Об этом заявил немецкий эксперт Александр Сосновский

Немецкий эксперт: антироссийские силы в Берлине уже думают о санкциях из-за паспортов для Донбасса / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" В Берлине хотят "придавить" РФ из-за паспортов для Донбасса, перекрыв себе "Северный поток-2"" width="710" height="399">

Немецкий эксперт: антироссийские силы в Берлине уже думают о санкциях из-за паспортов для Донбасса / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Просмотров: 182 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.09.2019

КИЕВ, 11 сен - РИА Новости. Арбитражи с "Газпромом" стоят миллионы долларов в год, сообщил исполнительный директор группы "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

"Работает довольно мощная команда со стороны "Нафтогаза", относительно внешних юристов​​​. В принципе, мы говорим о миллионах долларов в год. Предыдущий арбитраж длился 5 лет, соответственно, мы можем посчитать. Но с другой стороны, например, благодаря этому арбитражу мы добились того, что мы не должны "Газпрому" по так называемому "бери или плати" принципу. Если посчитать, до конца контракта это составило бы 80 миллиардов долларов. То есть мы не платим эти 80 миллиардов долларов", - сказал Витренко агентству УНН.

Кроме того, по его словам, Украина платит по ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.09.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 181 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.09.2019

США и Европейский Союз, несмотря на усилия по координированию санкций против России, серьезно разошлись во мнениях, и Вашингтон может готовиться действовать самостоятельно в обход европейцев, пишет в понедельник газета The New York Times со ссылкой на неназванных представителей администрации США.

Страны G7 в субботу обвинили Россию в несоблюдении женевского соглашения о деэскалации на Украине и пригрозили новыми санкциями, которые формально отвечают на присоединение Крыма к России по итогам референдума, состоявшегося в регионе после смены власти, передает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин заявлял, что проведение референдума о статусе Крыма соответствует нормам междун ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.09.2019

Росгеология проведет систематизацию, анализ и обработку первичных геолого-геофизических материалов и керна параметрических и глубоких скважин с целью уточнения перспектив нефтегазоносности слабоизученных территорий и оценки эффективности исследований на территории Сибирского федерального округа и Республики Саха. С холдингом подписан соответствующий государственный контракт. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Цель проекта - повысить эффективность геологоразведочных работ и подготовить минерально-сырьевую базу углеводородного сырья посредством уточнения моделей геологического строения и ресурсной оценки нефтегазоносных комплексов и зон нефтегазонакопления, расположенных в нераспределенном фонде недр на территории Сибирского ФО и в Якутии. ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.09.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главы, Председателя Правительства Республики Алтай Александра Бердникова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В том числе речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2007-2016 годах «Газпром» направил на эти цели 5,2 млрд руб. Построены 20 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 296 км и три подводящих газопровода к селам Кызыл-Озек и Манжерок. Начаты проектно-изыскательские работы по сооружению межпоселкового газопровода от газораспределительной станции села Нижняя Каянча Алтайского края до села Манжерок Республики Алтай и подводящих газопроводов к четырем жилым микрорайонам Горно-Алтайска — №№24, 30, 32 и 42.

В текущем году «Газпром» планирует приступить к строительству газопроводов к трем из этих мик ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.09.2019

$IMAGE1-left$

«Отдельно обсуждалось взаимодействие «Газпрома» с украинскими и европейскими потребителями российского газа», — говорится в стенограмме встречи в Кремле.

Как отметил глава «Газпрома» уже по завершению встречи особенно детально обговаривали вопрос того, будет ли Украина покупать российский газ по прямому контракту. По словам Миллера, ответ на этот вопрос зависит от позиции сторон в отношении транзита российского газа.

«Поскольку ответ на этот вопрос — это ответ также на вопрос, какие газотранспортные мощности с российской стороны «Газпром» должен гарантировать для подачи газа в сторону Украины.

Но все же первоочередной вопрос: готова ли Украина покупать российский газ по прямому контракту?»,

— сказал Миллер.

Глава «Газпрома» подчеркнул, что ответ на этот вопрос даст понимание того, сколько будет стоит газ для конечного потребителя на Украине. По оценкам газовой корпорации, е ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 10.09.2019

$IMAGE1-left$

Антимонопольный комитет Украины предъявил претензии к российскому «Газпрому», который является монополистом по транзитным поставкам газа. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам главы Антимонопольного комитета Украины Юрия Терентьева, регулятор собрал и рассмотрел доказательства монопольного положения «Газпрома» на украинском рынке услуг по транзиту природного газа. В начале 2016 года комитет планирует провести заседание по факту возможного злоупотребления российской компанией своим монопольным положением.

На заседание Антимонопольного комитета Украины по делу «Газпрома», которое пройдет 14 января, приглашены и представители российской компании, добавил Терентьев.

Ранее руководство «Газпрома» возобновило контакты с «Нафтогазом Украины» по вопросам поставок российского газ ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 10.09.2019

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 183 184 »