Главная » 2019 » Октябрь » 17

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Концерн ВКО "Алмаз-Антей" и ПАО "Газпром" подписали актуализированную дорожную карту взаимодействия по разработке оборудования для морской добычи углеводородов, переработки и производства сжиженного природного газа, сообщили РИА Новости в пресс-службе концерна.

Церемония подписания состоялась в присутствии председателя совета директоров ПАО "Газпром" Виктора Зубкова​​​.

"Сегодня в рамках IX Петербургского международного газового форума заместитель генерального директора АО "Концерна ВКО "Алмаз – Антей" Александр Ведров и заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов подписали актуализированную дорожную карту взаимодействия. Срок действия дорожной карты продлен до ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 17.10.2019

Иркутская нефтяная компания стала одной из четырех компаний из Иркутской области, вошедшей в рейтинг RAEX ("Эксперт РА") «600 крупнейших компаний России». За год компания поднялась со 132 места на 106, чему способствовал рост выручки на 36,8%.

В качестве главного критерия составления рейтинга принят объем реализации продукции (работ, услуг) в 2016 году. Суммарная выручка компаний, включенных в рейтинг, выросла в 2016 году на 5,8%, немного опередив официальный показатель инфляции (5,4%).

По мнению составителей рейтинга, острая фаза кризиса осталась для крупного российского бизнеса позади. Одним из важнейших драйверов роста были и остаются масштабные проекты. В условиях санкций подавляющая их часть ориентирована на Восток – и не только географически, но и технологически. 

При этом нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 17.10.2019

Вопрос строительства «Северного потока-2» является щекотливой темой для внутриполитической ситуации на Украине и, вследствие этого, постоянным поводом для спекуляций украинских политиков – считает политолог Богдан Безпалько.

Для осуществления проекта «Северный поток-2» на сегодня все готово" data-author="Jens Büttner / dpa" data-owner="Global Look Press" Экономическая неизбежность: ЕС оставил Украину в вопросе "Северного потока-2"">

Для осуществления проекта «Северный поток-2» на сегодня все готово

На Украине при ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 17.10.2019

Российская компания "Газпром" готова забронировать около 90% мощности газопровода "Турецкий поток" на территории Болгарии.

Об этом в среду на заседании Комиссии по энергетическому и водному регулированию, где рассматривался проект строительства болгарской части газопровода, сообщил представитель российской фирмы Дмитрий Грачев, пишет ТАСС.

Он отметил, что нормы доходности будущего газопровода завышены, что может привести к росту тарифов по прокачке газа. Болгарское телеграфное агентство дополняет, что все расходы по созданию дополнительной газопереносной сети могут быть обеспечены ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 17.10.2019