Главная » 2019 » Октябрь » 27

Африка становится все более значимым регионом для глобального рынка энергоресурсов: мировые компании активно наращивают там свое присутствие, а совокупные инвестиции в разведку и добычу нефти и газа на континенте, по прогнозам Международного энергетического агентства (МЭА), за период с 2018 по 2040 год превысят 2 триллиона долларов. В преддверии экономического форума Россия-Африка РИА Новости оценило текущие проекты и перспективы российского ТЭК в макрорегионе​​​.

Первый саммит Россия-Африка и экономический форум пройдут в Сочи 23-24 октября. Председательствовать на саммите будут президенты России Владимир Путин и Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, который в 2019 году также временно возглавляет Африканский союз. МИА "Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 27.10.2019

Группа Нафтогаз Украины и компания Оператор ГТС Украины готовятся к отделению оператора газотранспортной системы, которое должно состояться до 1 января 2020 года. Об этом рассказал глава Нафтогаза Андрей Коболев..
Просмотров: 185 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 27.10.2019

Санкции США против крупнейшей в мире китайской шипинговой компании Cosco ударили по проекту НОВАТЭКа «Ямал СПГ». Проект потерял возможность использовать более трети своего ледового флота — шесть СПГ-танкеров Ar, поскольку ими владеет совместное предприятие Cosco и канадской Teekay. Хотя эти суда можно было бы эксплуатировать только на каботажных маршрутах внутри России, собеседники “Ъ” и юристы опасаются, что их все равно придется поставить на прикол на неопределенное время, пока санкции не будут сняты...
Просмотров: 174 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 27.10.2019

Европейская комиссия получила мандат на ведение переговоров от имени шести стран Евросоюза с представителями России по вопросам газопровода „Южный поток".

Об этом сообщил еврокомиссар Гюнтер Эттингер на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров энергетики стран ЕС в четверг, передает РИА Новости.

Россия, по его словам, до этого работала в двустороннем режиме со странами Евросоюза, имеющими отношение к прокладке газопровода „Южный поток".

Как заявил Эттингер в четверг, по итогам переговоров с министрами энергетики Австрии, Болгарии, Ве ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 27.10.2019

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером поручил ему докладывать о новой информации по переговорам с Украиной по газу, премьер также выразил сожаление, что украинцы страдают от покупки Киевом газа по реверсу, который на 25% дороже российского.

"К сожалению, пока, во всяком случае, как я понимаю, для украинских потребителей приобретение газа по реверсу осуществляется все по тем же, высоким для украинских потребителей ценам​​​. Но это их выбор, это их право", - сказал премьер.

По его словам, "очевидно, что от этого страдают обычные граждане Украины, просто потребители, которые приобретают тот же самый газпромовский газ, но, по сути, с надбавкой ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 27.10.2019