Главная » Архив материалов

Мягкая зима, более эффективное энергосбережение и нежелание Европы покупать газ у России, находящейся под санкциями Евросоюза и США, привели к уменьшению поставок и доходов «Газпрома», что означает огромную дыру в российском бюджете, утверждает информационное агентство Reuters.

Министерство финансов России пытается сейчас выстоять перед экономическим кризисом, который усугубляют западные санкции. И почти пятая часть поступлений в госбюджет, которую обеспечивает «Газпром», в настоящее время под большим вопросом, пишет Reuters. Падение цен на углеводороды сопровождается и сокращением постав ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 09.05.2016

С 19 февраля «Газпром» поставляет на Украину газ в объёме 12 миллионов кубометров через газоизмерительные станции «Платово» и «Прохоровка». Эти трубопроводы заходят на территорию страны в Донецкой области.

По словам Алексея Миллера, поставки проводятся на условиях контракта с «Нафтогазом Украины», объёмы увеличены с 16:00 сегодняшнего дня. Ранее сообщалось, что Дмитрий Медведев обеспечить Донбасс газом, чтобы не дать замёрзнуть населению региона, который Киев от газосна ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.05.2016


Сахалин догоняет Москву и Петербург: по примеру двух столиц там будет проектируется мини-завод по сжижению природного газа. Планируемая мощность завода - 12 тыс тонн в год. Сахалинский завод станет третьим по счету российским заводом СПГ.

Мини-завод будет построен близ города Анива и создаст условия для освоения небольшого Анивского газового месторождения при помощи современных технологий. Кроме того, возведение завода позволит повысить эффективность применения углеводородов, большая часть которых будет на ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.05.2016

Японская нефтедобывающая компания JAPEX с апреля этого года начала коммерческую добычу сланцевой нефти на месторождении Аюкава в префектуре Акита, сообщило агенство ПРАЙМ со ссылкой на компанию.

Первая партия составила 220 баррелей.

Компания три раза с октября 2012 года проводила пробную добычу и убедилась в возможностях месторождения. Во ходе первых двух экспериментов было добыто по 6 тысяч литров в день, в ходе третьего пробного отбора — 40 тысяч литров (37,7 и 251,6 барреля соответственно).

Несмотря на малые объемы, первая коммерческая добыча – явилось историческим событием д ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 27.04.2016


Строительство газопровода «Сила Сибири» вступило в активную фазу. Сейчас в тайге прокладывают первый участок от Чаяндинского месторождения до Ленска длиной 207 километров. Усть-Кут становится основным транспортным узлом, через который будут поступать материалы для «стройки века».
«Сила Сибири» набирает скорость. В Прибайкалье ближайшие к месторождениям населённые пункты планируют уже в 2015 перевести на жидкое топливо. На газе в первую очередь заработают котельные. А вот для местных жителей — это работа. Газпром планирует сделать упор именно на местные кадры. Нужны не только специалисты газовики, но и обычные бухгалтеры.
ГТРК «Иртыш»,"ВЕСТИ-ИРКУТСК", эфир 24.02.2015

Раздвиньте свой кругозор или профессиональные привычки. Лучшим содержанием размещенного видеофайла это возможность познакомиться с основами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 287 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.04.2016

Работы по добыче нефти на Кашагане будут восстановлены только в 2014 году, если анализы целостности трубопроводов покажут наличие существенных повреждений. Такую информацию сообщило сегодня издание The Wall Street Journal.

Отметим, что по причине утечек газа производство нефти на Кашагане было на время приостановлено всего через несколько дней после начала работ. По окончании ремонта процесс добычи был запущен снова, но службы технического контроля обнаружили еще одну утечку.

Предположительная мощность крупнейшего в мире участка по добыче нефти, по данным экспертов, составляет 8 млн тонн нефти ежегодно. При этом к 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.04.2016

На севере Таджикистана началась разведка нефти и газа на перспективной площади Восточный Супетау. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Согдийской области. По данным источника, разведывательные работы проводятся на территории Аштского района.

Разведку месторождений нефти и газа осуществляет таджикско-швейцарская компания “Сомон Ойл” (дочерняя структура швейцарской Manas Petroleum), совместно с таджикским АО “Сугд Гео”. На месторождении начали работы более 150 специалистов. В ходе разведки будет проводиться пробное бурение скважины. О приблизительных запасах сырья данных пока нет. Ранее в данном районе добыча нефти и газа не проводилась. Согласно прогнозу Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), для реализации инвестиц ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.04.2016

Налоговый маневр разрабатывался при старых ценах на нефть, поэтому эффект от его применения ниже, чем ожидался. Однако он все равно оказался эффективен, и поэтому отказываться от него правительство России не будет. Как сообщает , об этом заявил сегодня в Красноярске министр энергетики России Александр Новак.

В частности, продолжил глава Минэнерго, по итогам первого и второго кварталов добыча нефти выросла на 1,3%, производство бензина поднялось на 3,3%, а выход мазута снизился на 7%. Таким образом, Александр Новак заочно ответил на опасения Председателя Счетной палаты Татьяны Голиковой, к ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 06.04.2016


Фильм об ООО Итгаз - производителе газового оборудования: ШРП, ГРУ, ГРПБ, ПУРГ и фильтров. Отзывы клиентов/эксплуатирующих организаций из Калининграда, Мирного, Москвы и Волгограда | Качество - во всех измерениях!

Основополагающим содержанием такого ролика является вариант ознакомиться с материалами газоснабжения и газификации. Раздвиньте ваш кругозор или профессиональные знания.
Просмотров: 280 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 03.04.2016

ФАС одобрила покупку газовых активов компании «Алроса» — «Геотрансгаза», а также «Уренгойской газовой компании» подразделением «ТНК-BP Холдинг» (структура «Роснефти»). Федор Андреев, глава компании, еще в мае сообщил о будущей продаже газовых активов.

Как сообщали пронедра.ру, сделки достигнет 1 млрд долларов. Игорь Сечин, президент «Роснефти», тогда же, в мае, подтвердил намерения с. Глава компании подчеркнул, что «Роснефть» заинтересована в поставках газа на ТЭЦ, которые будут построены «РусГидро» в Якутии.

Ресурсы якутских газовых ак ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 27.03.2016

« 1 2 ... 177 178 179 180 181 ... 183 184 »