Главная » Архив материалов
Международное энергетическое агентство опубликовало ежегодный доклад по перспективам рынка природного газа, в котором прогнозирует, что к 2019 году спрос на природный газ в Китае вырастет примерно вдвое, что компенсирует замедление роста потребления газа в Европе и других регионах.

В прошлогоднем отчете агентство сообщало, что к 2019 году рост спроса на газ составит 2,4%, в этом году агентство сообщило, что рост спроса составит 2,2%. Основными факторами роста потребления выступят новые трубопроводы. Согласно отчету, государственные компании в качестве поставщиков сжиженного природного газа сменяются частными компаниями из Австралии, Канады и США. ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 02.07.2016

 
Просмотров: 295 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 02.07.2016

Рисуя привычно ужасную картину того, как Россия, якобы, корчится в экономических судорогах из-за санкций и цен на нефть, японский профессор-журналист вынужден признать, что изложенная им теория — радикальная. Россия еще не самоликвидировалась из-за «силы терпения россиян» и ранее накопленных средств. Об этом сожалеет Хироси Кимура на страницах японского издания Sankei Shimbun. Перевод статьи публикует сайт «ИноСМИ».

Начинает он с привычной песни об использовании Россией энергетического оружия.

«Кремль пытается достичь политических и дипломатических уступок за счет прекращения поставок газа или повышения цен на него. ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 26.06.2016

В Восточной Сибири может быть открыто до 30 крупных месторождений нефти и газа, заявил накануне замглавы Минприроды Денис Храмов. По мнению чиновника, запасы на не открытых месторождениях могут составить от 30 до 300 млн тонн углеводородов. В регионе еще остались «жирные зайцы, за которыми можно поохотиться», сообщил он журналистам.

В Минприроде полагают, что истощение старых месторождений Западной Сибири, которые были открыты еще в советские времена, можно компенсироваться ростом добычи на новых в Восточной Сибири. В настоящее время суточный объем добычи нефти в России составляет примерно 10,1 млн бар ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.06.2016




Расширьте свой круг знаний или профессиональные привычки. Ключевым содержанием текущего видеоролика – случай ознакомиться с принципами газоснабжения и газификации.
Просмотров: 309 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 06.06.2016

Олег Аксютин, член правления «Газпрома», заявил, что планы газового холдинга относительно запуска «Турецкого потока» в 2016 году остались без изменений.

Аксютин заявил, что приостановка работы по прокладке труб по дну Чёрного моря отменена, в настоящее время «Газпром» продолжает переговоры со всеми контрагентами. К концу 2016 года будет запущена первая морская ветка газопровода, подчеркнул топ-менеджер.

Пронедра 8 мая писали, что уже морского участка «Турецкого потока», который должен стать альтернативным путём для поставо ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 05.06.2016

Министр экономики и финансов Шамсэддин Хосейни в интервью агентству ИСНА заявил, что с введением нефтяных санкций в отношении Ирана нефть на мировых рынках подорожает и цены на нее могут вырасти даже до 160 долларов за 1 баррель.

Министр подчеркнул, что с введением запрета на импорт иранской нефти странами Евросоюза с 1 июля проблемы из-за этого наверняка возникнут не только у Ирана. Нефтяные санкции приведут к значительному росту цен на нефть на мировых рынках.
Шамсэддин Хосейни отметил, что Иран противостоит с ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 02.06.2016

$IMAGE1$

Несмотря на все потуги российских властей затушить факелы, которые сжигают попутный нефтяной газ на месторождениях, страна остается мировым лидером в этом сомнительном рейтинге. Кто хуже России по этому показателю?

Россия занимает первое место по объему сжигания попутных газов. Об этом говорится в обзоре WWF «Проблемы и перспективы использования нефтяного попутного газа в России», где отражены последние данные по добыче, утилизации попутного газа крупнейшими нефтяными компаниями России.

Согласно обзору, в десятку стран с самыми большими показателями сжигаемых попутных газов входят Россия, Нигерия, Иран, Ирак Казахстан, Алжир, Ливия, Ангола, Саудовская Аравия и Катар.

«Потенциал экономии энергии от утилизации попутных газов в России примерно равен тому объему, который необходим для энергетического ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 28.05.2016

Финансовая помощь Евросоюза Украине будет включать средства для модернизации ГТС, а также для обеспечения реверсных поставок европейского газа украинским потребителям через Словакию. Такое решение было принято Еврокомиссией 5 марта.

Ранее еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявил, что пакет помощи со стороны ЕС будет включать также финансовые ресурсы для погашения задолженности Украины перед «Газпромом», однако в решение ЕК данное предложение не вошло. Кроме того, пакет финансовой помощи должен быть утвержден саммитом глав государств, которые входят в Евросоюз.

Еврокомиссия по-прежнему считает, что через Украину ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.05.2016




Раздвиньте ваш кругозор или профессиональные знания. Главным содержанием этого видеофайла – вариант ознакомиться с принципами газоснабжения и газификации.
Просмотров: 353 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 21.05.2016

« 1 2 ... 176 177 178 179 180 ... 183 184 »