Главная » Архив материалов

В рамках меморандума о сотрудничестве, который правительство Ленобласти и «Газпром» намерены подписать на Петербургском международном экономическом форуме, будет обсуждаться возможность создания на территории 47-го региона терминала и завода по производству сжиженного природного газа. Об этом на встрече с журналистами заявил вице-губернатор и председатель Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти Дмитрий Ялов.

По словам Ялова, есть всего два района Ленобласти, где принципиально возможно размещение таких мощностей.

«Это станет одним из крупнейших проектов на территории Ленобласти, если он действительно будет реализован. Сумма инвестиций будет зависеть от выбранной площадки, но очевидно, что это проект стоимостью в ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.07.2016

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ потребовала от компании Sakhalin Energy устранить признаки нарушения антимонопольного законодательства. Соответствующее предупреждение опубликовано на официальном сайте ФАС.

Речь идет о доступе газа, добываемого в рамках проекта «Сахалин-1», крупнейшими совладельцами которого являются ExxonMobil и «Роснефть», в газопровод Sakhalin Energy, которая принадлежит «Газпрому».

Осенью прошлого года и весной нынешнего года «Роснефть» направила два письма с требованием предоставить доступ к магистральному газопроводу, по которому «голубое топливо» поступает на завод по производству сжиженного п ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 08.07.2016

До настоящего момента в Министерство энергетики Российской Федерации не приходило никаких уведомлений из Европейского союза касательно приостановки процесса возведения «Южного потока». Прокладка трубопровода производится по обычному графику, сообщил российским информагентствам источник в энергетическом ведомстве.

Представитель министерства уточнил, что 8 апреля чиновники не получали официальных извещений от стран-участниц ЕС относительно заморозки проекта. Он сообщил, что все работы по строительству «Южного потока» продолжаются.

Напомним, , в котором приводился смысл недавней беседы главы ЕК Жозе Мануэла Баррозу с представителями болгарской ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 08.07.2016

$IMAGE1$

23 октября 2012 г на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу промышленной добычи газа в новом крупном газоносном регионе - на Ямале.

 

Введены в эксплуатацию первые пусковые комплексы Бованенковского месторождения и системы магистральных газопроводов Бованенково - Ухта.


В торжественных мероприятиях приняли участие председатель правления Газпрома, дочерних обществ и подрядных организац ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.07.2016

Украина подписала и направила Словакии соглашение о реверсных поставках газа через эту страну.

С таким заявлением 15 января выступил министр энергетики и угольной промышленности Украины Э.Ставицкий.
 

«Мы подписали, направили в Словакию» - сказал он, отвечая на вопрос, на каком этапе находится подготовка соглашения.

Ранее Украина заявляла о планах подписать соглашение о реверсе газа через Словакию до конца 2013 г.
 

Украина, несколько лет добивавшаяся от России снижения цены на газ, в 2012 г начала закупать газ в Европе.

С ноября 2012 г начались поставки газа через ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 06.07.2016

«Газпром» просит Минфин уменьшить налоги для разработки Штокмановского газоконденсатного месторождения. Способствовать в положительном решении этого вопроса Миллеру еще весной 2012 года обещал Владимир Путин.

По сообщению Сергея Шаталова, заместителя министра финансов РФ, от компании «Газпром» поступила просьба о предоставлении налоговых льгот на освоение Штокмановского газоконденсатного месторождения (ШГМ), которое находится на шельфе в Баренцевом море.

По словам главы «Газпрома» Алексея Миллера, которые он озвучил еще весной 2012 года, способствовать получению налоговых льгот на проект ШГМ компании обеща ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 06.07.2016

Топливно-энергетический комплекс РФ выдерживает режим санкций Запада и успешно работает в непростой экономической ситуации. Такое мнение высказал сегодня министр энергетики Александр Новак, выступая на правительственном часе в Госдуме.

Новак напомнил, что в прошлом году отрасль испытала сразу несколько серьезных вызовов. Помимо введенных Евросоюзом и США санкций против России, это и чувствительное снижение цен на основные продукты производства, и общее ухудшение финансово-экономической ситуации в стране, и сложности с привлечением инвестиций. Тем не менее, по словам главы Минэнерго, ТЭК справляется с этими трудностями, основные показа ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 05.07.2016




Расширьте свой круг знаний или трудовые привычки. Главным содержанием текущего видео есть вариант познакомиться с материалами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 309 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 04.07.2016

« 1 2 ... 175 176 177 178 179 ... 183 184 »