Главная » Архив материалов

ЛУКОЙЛ намерен заменить Statoil, объявившую в феврале о выходе из проекта разработки месторождения Западная Курна-2 в Ираке, другим партнером. Российская компания ведет переговоры с несколькими партнерами из Азии. Источники на рынке утверждают, что интерес к проекту проявляет малазийская Petronas, аналитики предполагают заинтересованность китайской CNPC и индийской IOGC, пишет “Коммерсантъ”.

ЛУКОЙЛ намерен до конца года договориться о вхождении в проект разработки месторождения Западная Курна-2 в Ираке другого иностранного партнера. Об этом вчера в Гонконге заявил вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун, по словам которого компания ведет п ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 03.08.2016

Спрос на сжиженный природный газ (СПГ) в европейских странах может существенно вырасти на фоне обеспокоенности о судьбе российских транзитных поставок топлива, вызванной военной интервенцией РФ в Украину.

Такого мнения придерживается топ-менеджмент норвежских компаний Hoegh LNG Holdings Ltd. и Golar LNG Ltd..

По оценкам специалистов корпораций, неопределённая политическая ситуация в Украине, через территорию которой осуществляется транспортировка значительных объёмов газа европейцам, способствует повышению спроса на СПГ.

Это, в свою очередь, влечет за собой потребность в плавучих терминалах по приёму ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 01.08.2016

Специалистами ТатНИПИнефть ОАО “Татнефть” для оценки эффективности планируемых геолого-технических мероприятий (ГТМ) на объектах разработки нефтяных месторождений разработана программа “Дельта-план”. Алгоритмы расчетов программы соответствуют “Методическим рекомендациям по оценке эффективности инвестиционных проектов и их отбору для финансирования”.

Программа создана с целью повышения эффективности разработки и интенсификации выработки запасов нефти на основе применения комплекса технологий воздействия на пласт при непрерывной оценке экономически рентабельных пределов эксплуатации залежи нефти.
... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 26.07.2016

Долгосрочная стратегия Газпрома направлена на конечного потребителя в Европе. 

Такое заявление глава Газпрома А.Миллер сделал 23 мая, комментируя предложение Украины о переносе пункта приема-сдачи газа, поступающего через территорию Украины в Европу.

Цена на газ для европейских потребителей формируется с учетом транспортных составляющих.

Все контракты Газпрома оговаривают конкретные пункты приема и сдачи газа с учетом транспортной оставляющей, что формирует цены на российский газ.

А.Миллер подчеркнул: «У нас есть контракты, и мы по ним работаем».

22 мая украинская сторона предложила перенести пункт приема-сдачи газа с западной границы ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 25.07.2016

На месторождении «Онасагорас», расположенном на территории Кипра, обнаружили большие запасы газа, объёмы которого сравнимы с крупнейшим израильским месторождением «Левиафан».

Газовые залежи в районе третьего участка исключительной экономической зоны Кипра, переданный компании ENI/KOGAS, нашли турецкие исследователи, которые в сопровождении военных незаконно проводят разведывательные работы на судне Barbaros.

Согласно данным кипрского телеканала Sigma, обнаруженные запасы газа на месторождении «Онасагорас», которые близки к ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 25.07.2016

На сегодняшний день строительство «Южного потока» не снимается с повестки дня в работе правительства Болгарии. Накануне, 21 января, кабинет министров страны принял программу развития государства до 2018 года. И в этой программе отдельным пунктом стоит вопрос о необходимости строительства газопровода «Южный поток».

Вице-премьер Болгарии Румяна Бычварова рассказала журналистам о казусе, который вызван отсутствием уведомления о прекращении проекта на правительственном уровне. По ее словам, сегодня никто в глаза не видел никакого письма, где было бы указано, что проект необходимо закрыть. Поэтому все эти слухи нужно оставить в прошлом, сч ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.07.2016

Правительство России намерено в ближайшее время перевести на газовое топливо больше половины общественного транспорта, сообщил Аркадий Дворкович, заместитель председателя правительства.

По словам Дворковича, финансирование строительства необходимой для такого перевода транспорта инфраструктуры готовы взять на себя «Газпром» и другие крупные нефтегазовые компании.

В связи с поставленной задачей Дмитрий Медведев, премьер-министр страны, предложил уменьшить или даже обнулить таможенные пошлины на детали и  комплектующие для автотранспорта, работающего на газовом топливе, чтобы сделать процесс перевод ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.07.2016

Нефтегазовая компания Regal Petroleum (Великобритания) планирует в ближайшие полтора года удвоить объемы добычи газа на Украине с нынешних 230 тысяч кубометров в сутки, сообщил журналистам в среду первый заместитель гендиректора по развитию и управлению активами ЗАО “Смарт-Холдинг” Алексей Тимофеев.

“Сматр-Холдинг” владеет контрольным пакетом активов Regal Petroleum.

“Мы рассчитываем в течение полутора лет удвоить объемы добычи по сравнению с существующими показателями. Добиться такого результата мы планируем за счет бурения новых скважин и разработки существующих, а также их ремонта”, – сказал Тимофеев.
... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.07.2016

Польская национальная нефтегазовая компания PGNiG планирует увеличить импорт газа из Украины до 200 млн куб. м с 5 млн куб. м, импортированных в прошлом году.

По информации польской Gazeta Wyborcza, PGNiG хочет увеличить импорт с помощью газопровода из Грубешова на границе с Украиной до Замостья (Люблинское воеводство), завершение строительства которого запланировано на III квартал 2010 года.

Издание отмечает, что газопровод, который соединяет украинскую газотранспортную систему с г.Грубешов, – единственный в Польше, принадлежащий дочерней компании PGNiG, а не специально созданной 5 лет назад компании по управлению газопроводами для импорта газа в страну компании Gaz System.

По данным газеты, ранее PGNiG информировал ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.07.2016

По мнению Еврокомиссии, идея покупки европейскими потребителями российского газа на восточной границе Украины требует пересмотра существующих контрактов.

Тем не менее, её следует обсудить в трёхстороннем формате с представителями России Украины и ЕС, заверил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

В то же время, реализация вряд ли будет возможна в краткосрочной перспективе, считает европейский чиновник. Что касается возможной встречи, то не исключено, что она состоится в начале осени 2014 года, добавил Эттингер.

Просмотров: 341 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 19.07.2016

« 1 2 ... 173 174 175 176 177 ... 183 184 »