Главная » 2017 » Декабрь » 12

Литва может стать первым государством, которое будет покупать сжиженный природный газ (СПГ) у США, и это, с учетом подписываемых договоров, может произойти в начале 2016 года. Как сообщает Delfi, об этом заявил литовский министр иностранных дел Линас Линкявичюс.

"Очень позитивно, что появляются определенные контакты с потенциальными поставщиками на предмет поставок СПГ из США, уже подписаны предварительные контракты. Так что может случиться так, что литовский порт может стать первым портом, который сможет принимать СПГ из США. Это, можно сказать, существенное изменение", - сказал Линкявичюс BNS по телефону из Вашингтона.

Он сказал, что на встрече с госсекретарем США Джоном Керри еще раз услышал о поддержке вступле ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.12.2017

ОАО «Турбоатом» осуществило первые отгрузки для гидроагрегата ДнепроГЭС-II (станционный № 17).  Как сообщает пресс-служба «Турбоатома», в июле 2014 года специалисты предприятия изготовили, сдали заказчику и отгрузили закладные части гидротурбины. Далее завод изготовит рабочее колесо, направляющий аппарат и другие механизмы турбины.

Согласно контракту, заключенному в 2011 году на ДнепроГЭС-II ОАО «Турбоатом» осуществляет модернизацию трех турбин №№ 11, 17, 18 пропеллерного типа с заменой на поворотно-лопастные гидроагрегаты. После модернизации единичная мощность турбин возрастёт с 115 МВт до 122 МВт, средневзвешенный КПД достигнет 93,5%, а диаметр рабочего колеса увеличится с 6,8 до 7 м.

Данный контракт «Турбоатом» выполняет «под ключ», в объём ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.12.2017

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин и Ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) Игорь Максимцев подписали программу научных исследований и разработок в интересах «Газпрома» на 2017-2019 годы.  

Подписание состоялось в присутствии Председателя Правления 
ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Программа включает проведение СПбГЭУ научно-исследовательских работ, направленных на повышение научно-технического уровня развития  компании и кадрового потенциала «Газпрома».

Ожидается, что в результате реализации программы, в том числе, будет разработана концепция взаимодействия «Газпрома» с региональными рынками труда и образовательными организациями для удовлетворения перспективной ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.12.2017

Кувейт согласен присоединиться к договоренностям между РФ и тремя странами ОПЕК — Саудовской Аравией, Катаром и Венесуэлой — о заморозке добычи нефти в среднем по году на январском уровне. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.

При этом Кувейт готов держать добычу нефти на уровне 3 млн баррелей в день. Средняя добыча нефти в стране в январе составила 2,75 миллиона баррелей нефти, следует из февральского отчета ОПЕК.

Соглашение о заморозке добычи нефти должно действовать как минимум 3 месяца до того, как ОПЕК сможет рассмотреть возможное сокращение добычи. Заморозка добычи поможет ОПЕК понять реакцию рынка, даст время, необходимое для сокращения запасов нефт ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.12.2017