Главная » Архив материалов

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 182 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 03.09.2019

Румыния предложила Молдавии газ по цене на 20% ниже, чем у "Газпрома", соответствующий контракт может быть подписан в ближайшие дни, заявил в среду на пресс-конференции в Кишиневе молдавский министр экономики Адриан Канду.

Министр отметил, что переговоры по этому вопросу ведутся с двумя румынскими компаниями, сообяает РИА Новости.

"Мы рассчитывали подписать контракт еще в сентябре, но это случится в конце этой недели или начале следующей", — сказал Канду.

Согласно данным Министерства экономики Молдавии, Кишинев импортирует российский газ примерно по 370 долларов за тысячу кубометров. Долгосрочный контракт на ег ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 03.09.2019

С соответствующим предложением выступил Роструд, сообщает «Российская газета» со ссылкой на замглаву ведомства Дениса Васильева.

«Опыт волонтерства очень важен и является сильной характеризующей чертой соискателя», — обращает внимание чиновник. Васильев также пояснил, как волонтерский опыт будет интегрирован в резюме. По его словам,

уже в 2020 году россияне, которые зарегистрированы в системе «Добровольцы России», получат возможность указать свой волонтерский опыт на портале «Работа в России».

Две системы будут синхронизированы между собой, поэтому технических проблем с нововведением возникнуть не должно, уверены в ведомстве.

Напомним, что портал «Работа в России» выступ ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 02.09.2019

Александр Вилкул заявил, что власти Украины «выдавили» из страны 8 миллионов человек. По его словам, это происходит из-за нищеты и беззакония.

Парламентарий подчеркнул, что людей «глобально не устраивают тарифы, война и беспредел»" data-author="Денис Машкин" data-owner="Федеральное агентство новостей" Нищета, война и беззаконие: депутат Рады рассказал о «выдавливании» с Украины 8 миллионов человек">

Парламентарий подчеркнул, что людей «глобально не устраивают тарифы, война и беспредел»

Депутат Верховной Рады от «Оппозиционного блока» подчерк ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 02.09.2019

$IMAGE1-left$

"Газпром" согласно базовому прогнозному сценарию ожидает снижения объемов экспортируемого в Европу газа по итогам текущего года до уровня 194-198 миллиардов кубометров, тогда как ранее названная оценка в 192 миллиарда соответствует пессимистичному сценарию, сообщил заместитель начальника департамента "Газпром экспорта" Михаил Мальгин.

Ранее в ходе телефонной конференции для инвесторов топ-менеджер сообщил, что компания ждет показателя экспорта в Европу по итогам текущего года в объеме 192 миллиардов кубометров, что на 4-4,5% ниже уровня 2018 года​​​.

"Небольшое уточнение в отношении объемов продаж: озвученная цифра касалась пессимистического сценария. Все-таки мы сохраняем оптимизм, и базовый сценарий у нас по продажам на 2019 год, конечно же, выше - порядка 194-198 миллиарда кубов", - сказал Мальгин.

В 2018 году "Газпром" увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 3,8% - до рекордных 201,9 миллиарда кубометров. ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 02.09.2019

Фактическая проходка в эксплуатационном бурении превысила 25 тыс. м., что опережает плановые задания.

По результатам краткосрочных испытаний эксплуатационных скважин на кустовой площадке № 6 получены фонтанные притоки нефти дебитом от 395 до 470 тонн в сутки.

В полном объеме выполнена программа геолого-разведочных работ 2014 года: пробурена поисковая скважина, проведена сейсмика 3D в объёме 350 км2.

Кроме того, предприятие приступило к реализации газовой программы - в 2015 году будет завершено бурение газонагнетательных скважин для закачки попутного нефтяного газа в пласт. Первым этапом разработки предусмотрено бурение пяти скважин. Перевыполнить плановое задание 2014 года нефтяникам удалось также в капитальном строительстве - программа ввода основных фондов реализована на 130%. При плане ввода 15 объектов, в эксплуатацию введены 18.

Заве ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 01.09.2019

Руководство «Нафтогаза» «ставит палки в колеса» властям Украины и мешает согласовать поставки газа, считает украинский политик Виктор Медведчук. По его мнению, глава «Нафтогаза» Андрей Коболев и исполнительный директор компании Юрий Витренко должны уволиться.«Серьезная проблема президента Зеленского и его команды — представители прежней власти Коболев и Витренко, которые ставят палки в колеса, исключая возможность договориться о поставках газа. Чем быстрее от них избавятся, тем больше шансов договориться на новых условиях»,— приводит слова господина Медведчука его пресс-служба на странице в Facebook.В марте Виктор Медведчук и украинский политик Юрий Бойко встретились в Москве с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
Просмотров: 175 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 01.09.2019

КИШИНЕВ, 20 авг - РИА Новости. Молдавия ведет переговоры с "Газпромом", чтобы иметь возможность получать газ через газопровод "Турецкий поток", заявил министр экономики Молдавии Вадим Брынзан на брифинге во вторник.

Молдавия ищет альтернативные пути импорта российского газа, так как в конце 2019 года истекает контракт на его транзит через Украину​​​.

"Мы ведем переговоры с "Газпромом", чтобы получать газ через "Турецкий поток". Мы планируем инициировать четырехсторонние переговоры между Украиной, Румынией, Болгарией и Молдавией о получении газа из этого газопровода, чтобы обсудить технико-экономические особенности такого способа получения газа", - сообщил Брынзан.

По его словам, дискуссия между странами со ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 01.09.2019

Активисты организации Greenpeace во вторник заблокировали зафрахтованную "Газпромом" буровую платформу Saturn в голландском порту Ижмуйден, чтобы не дать ей отправиться для бурения на Арктический шельф, сообщается на сайте экологов.

"Водолазы сковали цепями опоры платформы, лишив ее возможности передвигаться. Также они развернули на ней баннер с призывом "Спасите Арктику" (Save the Arctic). Сегодня платформу планировалось отбуксировать в порт Роттердам, чтобы погрузить ее на судно и транспортировать к месту бурения — месторождению "Газпрома" "Долгинское" в Печорском море", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

В сегодняшней акции приняли участие около 30 активистов из Голландии, Бельгии и Германии.

Напомним, в марте группа из девяти активистов организации Greenpeace оштрафована на 70 ты ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 31.08.2019

Поставки «Газпрома» на юго-восток Украины за шесть месяцев 2018 года составили 2,7 млрд кубометров газа.

«Газпром» увеличил поставки газа в Донбасс" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" «Газпром» увеличил поставки газа в Донбасс">

«Газпром» увеличил поставки газа в Донбасс
gazprom.ru /
Объем поставок увеличился к периоду 2017 года. Соответствующую информацию приводит РБК. Киев не импортирует «голубое топливо» по контракту, который действует с ноября 2018 года.

Газовый конфликт между Россией и Украиной обострился в феврале 2015 года. Киев прекратил снабжать газом неподконт ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 31.08.2019

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 183 184 »