Главная » 2018 » Январь » 29

Российская компания Газпром в течение двух месяцев должна найти альтернативного поставщика газа и устранить нарушения в сфере транзита топлива, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на заявление Антимонопольного комитета Украины (АМКУ).

«Обязано ПАО «Газпром» (г. Москва, РФ) в течение двух месяцев со дня получения решения прекратить нарушение путем обеспечения получения услуги по транзиту природного газа по магистральным трубопроводам по территории Украины у НАК "Нафтогаз Украины" на обоснованных условиях», — говорится в сообщении.

Ранее, как уже сообщал , в АМКУ заявили, что намерены оштрафовать Газпром на 85 млрд гривен (около 3,4 млрд долларов) за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 29.01.2018

В последнее время в Камчатском крае набирает обороты строительство линейных сооружений - трубопроводов и газопровода. Среди нарушений федерального законодате...

Лучшим содержанием размещенного видеосюжета – пример познакомиться с основами газоснабжения и газификации. Раздвиньте свой круг знаний или рабочие привычки.

Просмотров: 285 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 29.01.2018

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте ОАО "Газпром" на уровне "ВВВ". Проноз негативный, говорится в сообщении агентства.

"Рейтинги компании отражают наш прогноз, что Газпром будет оставаться ключевым поставщиком газа в Европу, несмотря на конкурентное и политическое давление", — отмечает Fitch.

"Ухудшение ситуации в сфере безопасности на востоке Украине вызвало напряженность в отношениях России с Евросоюзом и США. США недавно ужесточили санкции, и, вероятнее всего, и Евросоюз, и США после трагических событий 17 июля введут новые ограничительные меры. Это осложнит приток капитала в Россию и может привести к более быстрому ег ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 29.01.2018

16 марта в Югорске, в Центре культуры «Югра-презент» прошла церемония награждения победителей финала окружного этапа конкурса инженерных компетенций проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа по направлению «Инженер-эколог».

Первое место в номинации «Инженерное искусство молодых» завоевали Алина Гордон (Тюменская область), в номинации «Профессиональные инженеры» — Андрей Николаев (Тюменская область).

Обладателями второго и третьего мест конкурса за звание Лучшего инженера-эколога среди учащейся молодежи (номинация «Инженерное искусство молодых) признаны соответственно Анжелика Васильева из Курганской области и Анна Змановская из Югорского государственного университета Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО — Югры).< ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 29.01.2018