Главная » 2019 » Апрель » 01
"Газпром нефть" может начать совместную работу в Арктике с Shell, которая рассматривалась как основный претендент на место ВР в офшорном проекте с "Роснефтью". А Total и Statoil могут стать партнерами "Зарубежнефти" в Арктике и на Каспии.
В пятницу в ходе Петербургского экономического форума председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и глава Shell Питер Возер подписали документ, согласно которому стороны изучат возможности создания СП по реализации проектов в Западной Сибири, других регионах России и третьих странах в области геологоразведки, добычи и переработки нефти и газа. По словам Александра Дюкова, соглашение позволит "Газпром нефти" получить "новый опыт и технологии, а также доступ к проектам в третьих странах". Shell, пояснил Питер Возер, рассматривает новый документ, базирующийся на успешном сотрудничестве с "Газпромом" (протокол о глобальном сотрудниче ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 01.04.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 242 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 01.04.2019

"Газпром" представил новый вариант реанимации проекта магистрального газопровода (МГП) "Южный поток".

Об этом поведал энергичный советник главы "Газпром экспорта" Андрей Конопляник 28 апреля 2016 г.

Морской участок "Южного потока" могут начать с Крымского полуострова, а не из Анапы, что позволит сократить протяженность подводного участка до Болгарии и, соответственно, сэкономить деньги. Но это только надводная часть айсберга, о которой будут много говорить, а есть еще и подводная, которую подразумевают, но о которой никто никогда официально не скажет… О том, что проект "Южный поток" закрыт, 1 декабря 2014 года было озвучено Вл ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 01.04.2019

На ЗПКТ прошла ежегодная научно-практическая конференция молодых специалистов. Четырнадцать новаторов защищали свои научные разработки в трех тематических секциях. Работы конкурсантов содержали инновационные идеи, теоретические и практические наработки производственного применения с экономическим эффектом.

По итогам научно-практической конференции определились следующие победители. В секции «Переработка и транспортировка газа, газового конденсата» победу одержала диспетчер производственно-диспетчерской службы Анастасия Пупова, защищавшая доклад «Изучение вопросов отделения водо-метанольной смеси (ВМС) на ЗПКТ. Определение наиболее оптимальной схемы сбора ВМС с дальнейшей переработкой и получением метанола». В секции «Автоматизация технологических процессов. Программирование. Связь» успешно раскрыл тему «Автоматизированные системы управления технологич ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 01.04.2019

$IMAGE1-left$

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал закон № 6765 «Об утверждении соглашения между правительством Турецкой Республики и правительством Российской Федерации по проекту "Турецкий поток"».

Документ опубликован в официальном издании правительства Турции Resmi Gazete.

Таким образом, закон вступил в силу.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в аэропорту перед вылетом в Россию (он встретится с президентом Владимиром Путиным) сообщил журналистам, что после подписания документа Эрдоганом настала очередь России в лице Госдумы ратифицировать соглашение, сообщает CNN Turk.

Парламент Турции ратифицировал соглашение 2 декабря.

«Турецкий поток» — бестранзитный газопровод из России в Турцию через Черное мо ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 01.04.2019