Главная » 2019 » Апрель » 09

В комитете Госдумы по энергетике обсудили проблемы газификации России и необходимые для ее развития законодательные решения, в том числе, стратегического характера.

Круглый стол «Законодательное обеспечение и проблемы реализации программы газификации в Российской Федерации», прошел 21 ноября 2017г. в преддверии рассмотрения проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О газоснабжении в Российской Федерации", внесенного Правительством неделей раньше. Законопроект разработан в целях стимулирования темпов газификации, в том числе определения полномочий, прав, обязанностей органов местного самоуправления при организации газоснабжения, направлен на реализацию межрегиональных и региональных программ газификации.

Открывая дискуссию, председатель комитета Павел Завальный заявил: ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 09.04.2019

Москва. Импортозамещение в нефтегазовом комплексе — важнейшая государственная задача. Курирует данное направление министерство промышленности и торговли РФ, а в структуре министерства — департамент станкостроения и инвестиционного машиностроения. Корреспондент Агентства нефтегазовой информации задал несколько вопросов заместителю директора департамента Сергею Кононенко, ответственному за нефтегазовое и тяжелое машиностроение. Запись беседы публикуем ниже.

Сергей Юрьевич, насколько плачевно обстоит дело с импортозамещением в российском нефтегазовом комплексе? Все очень плохо?
Вокруг этого много домыслов. Одни специалисты излишне оптимистичны и уверяют, что вопросы импортозамещения в ближайшее время будут полностью решены. Другие пишут, что российская промышленность в своем теперешнем состоянии не способна производить качествен ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 09.04.2019