Главная » 2019 » Апрель » 26

Дмитрий Майоров. Российский рынок акций в четверг снижается по основным индексам в рамках коррекции на фоне ухудшения конъюнктуры мировых рынков, свидетельствуют данные торговой площадки и комментарии аналитиков.

Неопределенная динамика рынка нефти немного ниже уровня 72 долларов за баррель не дает повода для продолжения игры на повышение котировок, считают эксперты​​​.

К 16.05 мск рублевый индикатор Мосбиржи опускался на 0,4%, до 2559 пунктов, долларовый индекс РТС - на 0,5%, до 1259 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

КОРРЕКЦИЯ

Российский фондовый рынок в четверг снижается, отыгрывая европейский негатив. Так, согласно оценкам исследовательской организации Markit Economics, композитный индекс деловой активности в промышл ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 26.04.2019

Уфа. На международном форуме "Большая химия" в Уфе одним из первых вопросов стало обсуждение ситуации со строительством продуктопровода "Ямал-Поволжье".  О необходимости возведения продуктопровода, открывая форум, сказал полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.
По его мнению, эта работа ведется очень медленно. Его поддержал и президент Башкортостана Рустэм Хамитов. Четырьмя регионами страны: Башкортостаном, Татарстаном, ЯНАО и ХМАО создан концерн по прокладке "Ямал-Поволжье". Однако реализация проекта осуществляется тяжело. "Впрочем, никто и не ожидал, что подобную задачу будет легко решить. У нас есть умные, грамотные оппоненты, с которыми непросто иметь дело", - заметил Рустэм Хамитов.
Иную точку зрения высказал директор Департамента по переработке нефти и газа министерства энергетики России Михаил Грязнов. По его мнен ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 26.04.2019

Глава "Газпрома" Алексей Миллер обсудил с главным исполнительным директором англо-голландской Royal Dutch Shell Беном ван Берденом вопросы сотрудничества компаний, в том числе по проекту "Сахалин-2", в рамках которого работает завод по сжижению природного газа, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Обсуждения состоялись в ходе рабочей встречи, которая прошла в четверг в Москве​​​. "Стороны обсудили вопросы сотрудничества. Особое внимание было уделено ходу реализации и перспективам развития проекта "Сахалин-2", - говорится в сообщении.

"На встрече была высоко оценена работа оператора проекта - компании "Сахалин Энерджи", отмечающей сегодня 25-летие. Отмечен ее вклад в успешную интеграцию российског ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 26.04.2019