Главная » 2019 » Апрель » 21

На Чаяндинском месторождении в Якутии – базовом для создания Якутского центра газодобычи – началось бурение эксплуатационных скважин для опытно-промышленной разработки (ОПР) нефтяной оторочки.

Опытно-промышленная разработка является важным элементом процесса подготовки месторождения к вводу в промышленную эксплуатацию. В рамках данного этапа будут уточнены геолого-физические, добычные и другие характеристики продуктивной залежи, оценена эффективность выбранных технических решений.

В настоящее время на Чаяндинском месторождении ведётся бурение трёх эксплуатационных скважин. В целом на этапе ОПР нефтяной оторочки предполагается построить 11 эксплуатационных скважин.

В дальнейшем "Газпром" приступит к строительству эксплуатац ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 21.04.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России подготовила проекты приказов об индексации с июля регулируемых оптовых цен на газ для промышленности и населения на 1,4%, соответствующие документы опубликованы в базе федерального портала проектов нормативно-правовых актов.

Так, из приложения к проекту приказа "Об утверждении оптовых цен на газ, добываемый ПАО "Газпром" и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению" следует, что тарифы на газ будут проиндексированы в среднем на 1,4% с июля​​​.

"Оптовые цены на газ, утвержденные настоящим приказом, учитываются при формировании розничных цен на газ, реализуемый населению", - говорится в документе.

Аналогичный вывод об индек ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 21.04.2019