Главная » 2019 » Апрель » 05

Финансовое положение "Газпрома" продолжает ухудшаться на фоне падения цен на газ, рекордно низкой добычи и затрат, которые увеличиваются, несмотря на ежегодно принимаемую программу экономии.

За 2016 год денежные резервы "Газпрома" сократились в 1,5 раза, сообщила компания в отчете по МСФО. Начав год с 1,359 трлн рублей на счетах, к концу года холдинг имел уже 896 млрд.

"Сжигать" наличные "Газпром" вынужден, поскольку тратит больше, чем зарабатывает: во второй половине года денежный поток "национального достояния" стал отрицательным - поступления на счета были меньше, чем расходы почти на 5,5 млрд долларов, подсчитали аналитики Сбербанк CIB.

По итогам года "дыра" в бюджете составила 334 млрд рублей.

Чистая прибыл ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 05.04.2019

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», приступило к проведению сейсморазведочных работ методом 3D на шести участках недр, приобретенных в 2016 году. По их результатам будут определены точки бурения поисковых и разведочных скважин. 

Извлекаемые запасы нефти на этих участках по категории АВ1С1+В2С2 составляют 8,1 млн т, извлекаемые ресурсы - 27 млн т.

Участки были приобретены с целью расширения ресурсной базы, восполнения промышленных запасов углеводородов для обеспечения стабильной добычи в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Реализация программы поисково-разведочного бурения планомерно обеспечивает предприятию прирост запасов более 10 млн тонн нефти ежегодно. Проходка в ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 05.04.2019

В начале марта стало известно, что «Газпром» построил треть газопровода «Северный поток-2».

Ранее Европарламент проголосовал за резолюцию, которая предлагает остановить строительство «Северного потока — 2». Кроме того, в США заявили о планах ввести против него санкции.

Просмотров: 184 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 05.04.2019

БЕРЛИН, 2 апр - РИА Новости. Переговоры о будущем транзите газа через Украину продолжаются, необходимо найти решение, отвечающее интересам всех участников, заявили РИА Новости в министерстве экономики и энергетики ФРГ.

"Эти переговоры по вопросу будущего транзита Украины в настоящее время продолжаются​​​. Цель состоит в том, чтобы найти решение в интересах всех участников", - заявили в ведомстве.

Ранее в Минэкономики ФРГ подтвердили, что министр Петер Альтмайер совершит однодневный визит в Россию 3 апреля, приуроченный к открытию завода Daimler в Московской области, не исключено, что он проведет двухсторонние переговоры с российскими коллегами.

"Позиция федерального правительства по отношению к "Северному ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 05.04.2019