Главная » 2019 » Апрель » 24 » Лавров: США не могут честно конкурировать в экономике | Новости
11:59
Лавров: США не могут честно конкурировать в экономике | Новости

Соединенные Штаты уже не способны честно конкурировать в области экономики. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Лавров: США не могут честно конкурировать в экономике" data-author="MFA Russia/via Global Look Press" data-owner="Global Look Press" Лавров: США не могут честно конкурировать в экономике">

Лавров: США не могут честно конкурировать в экономике
По словам главы МИД, США остаются ведущей державой. Однако их относительная роль сокращается на фоне бурного роста китайской и индийской экономики. События последних нескольких лет доказывают, что в экономике Штаты не могут придерживаться принципов честной конкуренции.

Лавров заявил, что в областях, не связанных с нераспространением оружия массового уничтожения, разрушается международно-правовая база.  По его словам, принципы ВТО подвергаются эрозии из-за позиции Соединенных Штатов.

Вашингтон вводит односторонние санкции и ведет торговые войны, в том числе против своих ближайших союзников. В пример Лавров привел угрозы Турции из-за сделки по покупке российских С-400 и ситуацию вокруг «Северного потока-2».

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 235 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0