Главная » 2018 » Февраль » 14

НК «Роснефть в  рамках реализации программы по расширению использования газомоторного топлива на территории РФ, ввела в эксплуатацию новый модуль для заправки автотранспорта газомоторным топливом на АЗК №7 в г. Самара. Объект оснащен современным оборудованием, позволяющим быстро и безопасно заправить автомобиль.

Готовая продукция доставляется на самарские АГЗС с Сызранского НПЗ Компании на специальных автомобилях-газовозах. Таким образом, обеспечивается высокое качество конечного продукта для потребителя.

Действующие стандарты Компании по эксплуатации газозаправочных объектов позволяют обеспечить высокий уровень обслуживания клиентов, а также заправку автомобилей качественным топливом.

Всего на территории Самарской области работают 5 АЗС, осуществляющих заправку автотранспорта сжиженным углеводородным газом (пропан – бутановая смесь) (2 в Сама ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 14.02.2018

Президент РФ Владимир Путин считает, что глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс «погорел» на нетрадиционной энергетике. Об этом глава государства заявил в ходе «прямой линии» 25 апреля.

По мнению Путина, вероятно, Чубайсу «не стоило вкладываться в кремний».

Напомним, что СП «Роснано» и «Реновы» - ООО «Хевел» реализует в Чувашии проект по строительству первого в России завода по производству солнечных панелей. Планировалось, что проект будет реализован в 1 квартале 2012 года, однако старт регулярно переносился, последний объявленный срок ввода завода в строй – лето 2013 года. Отраслевые эксперты сомневаются в том, что продукция завода будет востребована как в России, где доля нетрадиционной энергетики ниже 5%, так и за рубежом, где многие прог ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 14.02.2018