Главная » 2018 » Февраль » 27

Тегеран. Иран сократит экспорт газа в Армению со следующего месяца. Об этом  заявил заместитель министра нефтяной промышленности Ирана Хамидреза Араки.
По его словам, Армении нужно было больше газа в прошлом месяце: "Мы приняли их предложение и увеличили экспорта газа. Но, мы понизим поставки газа в следующем месяце, поскольку определенный объем предусмотрен в договоре".
Араки также затронул тему продажи туркменского газа в Азербайджан через Иран: "Это будет осуществляться частной иранской компанией. Эта компания не связана с азербайджанским и иранским правительствами. Она будет закупать газ из Туркменистана и доставлять его нам. И мы планируем продавать его в Азербайджан. Сейчас мы обсуждае ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 27.02.2018

$IMAGE1-left$Сегодня губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин находится с рабочим визитом в столице Югры - Ханты-Мансийске. Глава региона принял участие в совещании на тему «Трудноизвлекаемые запасы Западной Сибири - новые экономические горизонты России». Его провел полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских. В совещании участвовали министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев, руководители компаний топливно-энергетического комплекса и представители экспертного сообщества.
В начале встречи полпред поздравил собравшихся с Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Игорь Холманских отметил, что развитие топливно-энергетического комплекса России особенно актуально в современных внешнеполитических условиях. «В Уральском федеральном округе добывается шестьдесят процентов российской нефти и девяносто процентов газ ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 27.02.2018