Главная » 2018 » Февраль » 24
Инвестиции в проект «Ямал СПГ» уже достигли десяти с половиной миллиардов долларов. Об этом министр энергетики РФ Александр Новак сообщил на молодежном форуме «Экспедиция Арктика».
«Наши иностранные партнеры подтверждают финансирование со своей стороны», - сказал министр. Он напомнил, что сейчас акционерами проекта являются НОВАТЭК, Total и CNPC. Российской компании принадлежит шестьдесят процентов акций, французской и китайской - по двадцать.
Министр энергетики также рассказал, что на площадке строительства уже запущен аэродром. Добраться до Сабетты можно за три с половиной часа из Москвы. Кроме того, сюда уже летают регулярные рейсы из Нового Уренгоя. В ближайшее время маршрутов станет больше, численность па ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.02.2018

23 марта на трех газораспределительных станциях Кабардино-Балкарской республики будут проводиться работы по врезке измерительных комплексов, сообщает пресс-служба компании "Газпром распределение Нальчик".

Работы будут проводиться в рамках программы установки АСКУГ (Автоматизированной системы коммерческого учета газа) на территории СКФО.

В связи с этим с 9 до 17 часов будет прекращена подача природного газа в населенные пункты Кызбурун-1, Гвардейское, Ульяновский, Восточный, Виноградный, Чегем-2, Лечинкай, Булунгу, Нижний Чегем, Хушто-Сырт и Эль-Тюбю.

В целях безопасности специалисты компании просят жителей не пользоваться газовым оборудованием и приборами во время ремонтных работ, и закрыть отключающие устройства как на газовом оборудовании и приборах, так и перед ними.
Просмотров: 288 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.02.2018