Главная » 2018 » Февраль » 19
Астана. Международная конференция "Экологические аспекты Транскаспийских трубопроводов" откроется в понедельник в Ашхабаде. Об этом  сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркмении.
Ожидается, что в работе конференции примут участие представители деловых кругов, ученые, специалисты в области экологии, прокладки подводных коммуникаций и трубопроводов из 20 стран мира, в том числе Азербайджана, ОАЭ, Великобритании, Германии, КНР, США, Казахстана, Малайзии, Турции, ряда стран ЕС.
Туркменистан на форуме будет представлен руководителями и ведущими специалистами отраслевых министерств и ведомств ТЭК, министерства охраны природы, государственного агентства по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркменистана Академии наук страны, ряда вузов и НИИ.
Туркменская сторона придает боль ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 19.02.2018

$IMAGE1-left$«Газпром нефть» разработала информационную систему GeoMate, которая позволяет аккумулировать и анализировать геологическую информацию обо всех месторождениях компании. Платформа объединила восемьдесят процентов операций по анализу сейсмических данных, карт, результатов исследований скважин, керна. В ней применяются самые передовые подходы, к примеру, встроенный математический аппарат учитывает влияние на разработку более двухсот геологических параметров. Доступ к единой информационной среде дает возможность оперативно изучать все доступные показатели для построения моделей месторождений, выявления перспективных зон и пластов.
Как сообщается на сайте neftegaz.ru, работа над GeoMate началась в прошлом году. Сейчас завершились испытания информационной системы. К ней уже подключены предприятия «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», «Газпромнефть-Муравленко», «Газпромнефть-Хантос», «Газпромнефть-Восток» и «Газпромнефть-Оренбург».
Просмотров: 351 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 19.02.2018

Частная нефтяная компания "Иреляхнефть" пробурит к 2018 году 51 скважину в Якутии и увеличит добычу в пять раз - до 500 тыс. тонн в год. Об этом ТАСС сообщил министр промышленности республики Андрей Панов.

"К 2018 году компания планирует выполнить план бурения и пробурит 51 скважину, из которых 41 добычная. По итогам этих работ компания должна выйти на объем добычи до 500 тыс. тонн в год", - сказал Панов.
Он отметил, что "Иреляхнефть" в текущем году планирует почти на 20% увеличить объем инвестиций - до 2 млрд рублей, которые будут направлены на обустройство месторождений.

На данный момент у компании 28 добывающих скважин. В этом году она планирует добыть 115 тыс. тонн. Большая часть нефти Иреляхского месторождения используется в качестве котельного топлива для нужд республики. Также в планах компании создать собственную транспортную службу (более 40 единиц нефте ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 19.02.2018

Американский лидер Дональд Трамп на текущей неделе планирует подписать указ о добыче нефти и газа в прибрежных районах США, сообщают СМИ.

Кроме того, президент должен подписать несколько указов по вопросам кибербезопасности, сельского хозяйства и по делам ветеранов.

В марте стало известно, что США разрешат разведку и добычу нефти в районах Мексиканского залива.
Просмотров: 334 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 19.02.2018