Главная » 2018 » Март » 03
«Россия имеет возможности нарастить свою долю на рынке сжиженного природного газа. Намеченные в этой сфере проекты должны быть реализованы», - заявил президент РФ Владимир Путин на заседании президентской комиссии по вопросам стратегии развития ТЭК.
Он подчеркнул, что сейчас необходимо продолжить работу по диверсификации экспорта российских энергоресурсов. «Важно не только удерживать позиции в традиционно регионах присутствия, но и выходить на новые рынки, уметь гибко реагировать на смену трендов. В последние годы точки роста перемещаются в Азиатско-Тихоокеанский регион, - отметил Владимир Путин. - Это устойчивая тенденция, и государства этого региона становятся основными потребителями углеводородного сырья. Это касается и рынка сжиженного природного газа».
Сегодня больше всего сделано в плане строительства СПГ-завода на полуо ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 03.03.2018

На Ямале с января по сентябрь добыли 406,6 млрд. кубометров природного газа, это составляет 115,3 процента к объемам добычи за такой же период прошлого года. Кроме того, по данным департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО, в округе добыли 23,7 млн. тонн нефти или 124,8 процента к прошлогоднему результату и 15,2 млн. тонн конденсата - 105,8 процента к аналогичному периоду прошлого года. Всего по округу зарегистрировано 260 действующих лицензий на право пользования недрами для геологического изучения и добычи углеводородного сырья, в том числе 239 лицензий - в пределах суши и 21 лицензия - в пределах шельфа Карского моря. При этом 215 лицензий выдали с правом пользования недрами для добычи углеводородного ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 03.03.2018