Главная » 2018 » Март » 19
Реализация проекта «Ямал СПГ» будет идти строго по графику. Об этом глава компании «НОВАТЭК» Леонид Михельсон сказал во время телефонной конференции с репортерами ведущих российских информационных изданий и агентств. Он заявил, что исполнение инициативы не будет задержано, а тем более приостановлено: «Мы постоянно отслеживаем ситуацию, оценивая текущее и возможное в будущем влияние санкций на строительство. На данный момент я могу с уверенностью заявить, что график проекта не будет сорван».
Партнерами НОВАТЭКа в этом проекте выступают французская компания Total и китайская CNPC. При этом все участники инициативы заинтересованы в завершении строительства и готовы приложить к этому максимум усилий, - сообщает агент ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 19.03.2018

Глава Минэнерго России Александр Новак обсудит во вторник, 16 февраля, ситуацию на нефтяном рынке с министром нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али бен Ибрагимом аль-Наими. Об этом в понедельник,15 февраля, сообщает Bloomberg со ссылкой на информированный источник.

Неофициальная встреча, по данным агентства, пройдет в столице Катара Дохе. В ней также примут участие представители Венесуэлы.

Подтверждений данной информации не поступало, однако телеканал CNBC информирует о том, что министр нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино 15 февраля второй раз менее чем за две недели прибыл в Катар, который в этом году председательствует в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

Ранее сообщалось, что некоторые участники ОПЕК обсуждают идею восстановления котировок через заморозку добычи на текущем уровне. К дискуссии такж ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 19.03.2018