Главная » 2018 » Сентябрь » 04

В середине 2010 года Россия, возможно, вступит в ВТО, если США поддержат ее заявку, сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на заявление первого вице-премьера Игоря Шувалова. "Шувалов также сказал в интервью, что высокие цены на нефть и газ опасны для долгосрочного развития российской экономики", - пишет корреспондент Эндрю Лэнгли.

Просмотров: 295 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 04.09.2018

Новым главным тренером новосибирского "Локомотива" в сезоне-2016/17 будет болгарин Пламен Константинов, сообщается на официальном сайте волейбольного клуба.

Ранее 42-летний специалист работал в сургутском клубе "Газпром-Югра" и нижегородской "Губернии", а с 2014 года возглавляет мужскую сборную Болгарии.

"Скажу, что у меня были другие предложения от европейских клубов. Но мне очень хотелось вновь поработать в России. Не секрет, что здесь самый сильный и интересный чемпионат. А с менеджментом клуба у нас совпадают взгляды и мысли о том, как построить в Новосибирске сильную команду. Это немаловажно, когда руководство и главный тренер смотрят в одну сторону. Тогда клуб на правильном пути", - сказал тренер.

"Я смотрю в будущее с опт ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 04.09.2018

Спецслужбы США следили за контактами Герхарда Шредера после того, как он покинул пост канцлера ФРГ, сообщает в воскресенье немецкая газета Bild.

По информации газеты, интерес США к Шредеру сохранился после окончания его срока на посту канцлера из-за его работы в сфере, связанной с российской энергетикой, передает РИА Новости.

В 2006 году Шредер возглавил комитет акционеров проекта "Северный поток", самым крупным акционером которого является компания "Газпром".

Также Герхард Шредер был замечен в дружеских отношениях с президентом РФ Владимиром Путиным, отмечает Bild.

Информацией о том, продолжается ли слежка за Герхардом Шредером сейчас, газета не располагает.

Ранее сообщалось, что Агентство национальной безопасности США ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 04.09.2018

«Газпром» разрабатывает ответные меры на западные санкции, как уже действующие, так и возможные. Они будут обсуждаться на совете директоров компании, который состоится в конце августа. О конкретных мерах, которые может принять компания, пока ничего не сообщается. Сейчас на «Газпром» не наложено прямых санкций...
Просмотров: 261 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 04.09.2018

Никосия. Кипр имеет возможности разрабатывать газовые месторождения на шельфе с участием Израиля в качестве партнера или же без такового. Такую позицию озвучил министр иностранных дел республики Иоаннис Касоулидес, передает РБК со ссылкой на Associated Press.
По словам главы МИД, компании, которые уже получили лицензии на ведение разведки месторождений у южных берегов острова, впоследствии возьмут на себя и строительство газотранспортной инфраструктуры. В настоящий момент в данном районе уже обнаружено месторождение с запасами до 230 млрд куб. м газа. Израиль также ведет разработки в данном регионе и, возможно, примет участие в транзитном проекте.
Глава внешнеполитического ведомства также отметил, что часть возможной выручки от продажи газа, поступление которой ожидается в 2019-2020 гг., будет направлена на поддержку турок-киприотов, так как правительство намерено к тому ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 04.09.2018

В Центробанке предупредили банки о возможной интенсивности хакерских атак перед Новым годом. Как объясняет консультант ПИР-Центра Олег Демидов, наиболее серьезную угрозу финансовым учреждениям несет деятельность хакерской группировки Cobalt, методы которой стали широко известны специалистам по кибербезопасности еще с 2016 года.

Хакерские атаки на организации финансово-кредитного сектора России осуществляются не первый год" data-author="Silas Stein/dpa" data-owner="Global Look Press" "Методы хакеров хорошо известны": что угрожает российским банкам и вкладчикам перед Новым годом, рассказал эксперт">

Хакерские атаки на организации финансово-кредитного сект ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 04.09.2018

Пол Коркоран – финансовый директор Nord Stream 2 AG – заявил, что строительство российского газопровода «Северный поток-2» может быть начато до получения разрешения от Дании.

По его словам, уже ведутся подготовительные работы на береговой части и на дне, передаёт «Газета.Ru».

«Мобилизованы трубоукладочные судна, поэтому они могут начать укладку труб в предстоящие недели», – подчеркнул Коркоран.

Он также добавил, что если власти Дании всё-таки не одобрят прокладку газопровода через свои территориальные воды, то компании придется изменить маршрут «Северного потока -2».

При этом, как уверяет Коркоран, изменение маршрута газопровода не сильно скажет ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 04.09.2018