Главная » 2018 » Сентябрь » 21

Бывший премьер-министр Касьянов первым вступает в президентскую гонку-2008 и подает сигналы Вашингтону и Европе

Михаил Касьянов, который будет участвовать в борьбе за избрание президентом России в 2008 году, вчера пообещал снизить цены, которые приходится платить Западу за российскую нефть. Касьянов сказал, что, по его мнению, "справедливая цена" составляет всего лишь 20 долларов за баррель нефти.

Экс-премьер, уволенный Владимиром Путиным в феврале прошлого года, на сегодняшний день является единственным политиком, заявившим о намерении участвовать в президентских выборах 2008 года. Что касается Путина, то он говорит, что не будет вносить поправки в конституцию для того, чтобы выдвигать свою кандидатуру на третий срок. Путин еще не назвал им ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 21.09.2018

Нью-Дели. Государственная индийская нефтегазовая компания ONGC Videsh Ltd. (OVL) заинтересована в приобретении стратегических пакетов акций "Роснефти" и других энергетических компаний с участием российского государства. Об этом пишет газета Mint.
"Такие инвестиции обдумывались. Мы проконсультируемся по этому поводу с правительством. Но нам нужны не только активы акции и дивиденды, но и другие активы. Мы сказали (русским), что готовы инвестировать, если будем допущены к хорошим активам", - приводит газета слова менеджера OVL, который попросил не называть его имени.
Особый интерес для Индии представляет программа приватизации государственных пакетов акций российских компаний на 2011-2013 годы. В список подлежащих приватизации активов попали акции "Роснефти" и еще около 100 различных госкомпаний. МИД Индии в декабре 2010 года отметил особый интерес к нефтегазовым и высокотехнол ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 21.09.2018

Минэкономразвития РФ повысило прогноз средней цены на нефть на 2011 год до 109 долларов за баррель против 108 долларов, прогнозируемых ранее, сообщил журналистам замглавы МЭР Андрей Клепач.

“Мы подняли прогноз по нефти до 109 долларов за баррель вместо 108 долларов (прогнозировавшихся ранее)”, – сказал он, подчеркнув, что этот уточненный прогноз не повлияет на изменение параметров бюджета текущего года.

Он также добавил, что министерство уточнило оценку роста мировой экономики – прогноз понижен до 3,5%, а по еврозоне прогнозируется падение от 0,6% до 0%, причем не только по таким кризисным странам, как Греция и Италия, но и по лидерам региона, включая Францию и Германию.

Прогноз по России не изменился и составляет 4,2% роста ВВП в 2011 году, сказал замминистра.

По словам Клепача, существенных изменений в росте ВВП не прогнозируется, однако изменится ег ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 21.09.2018

Ввод в работу нового оборудования повысил надежность электроснабжения потребителей закрытого административного территориального образования Большой Камень с общей численностью населения около 40 тысяч человек.

На ПС были установлены два автотрансформатора мощностью 63 МВА каждый, и трансформаторная мощность подстанции увеличилась с 93 до 126 МВА. На открытом распределительном устройстве (ОРУ) 220 кВ и 110 кВ заменено все оборудование с применением элегазовых выключателей и фарфоровой изоляцией. Построены новые здания закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 6 кВ, общеподстанционного пункта управления и проходного пункта. Введены в работу ранее отсутствующие на энергообъекте системы водообеспечения, пожаротушения и канализации. Применение новейшего электротехнического оборудования, цифровых систем релейной защиты и автоматики, а также автоматизированной системы упра ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 21.09.2018

Объем реализации природного газа на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже (СПбМТСБ) в 1 полугодии 2017 года составил 10,8 млрд кубометров газа, что на 48% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Указанный показатель включил объемы торгов инструментами со сроками поставки «на месяц» и на «на следующий день».

Лидером среди продавцов газа на биржевых торгах в 1 полугодии 2017 года стала компания ООО «Газпром межрегионгаз» с объемом 9,3 млрд кубометров, доля компании в общем объеме биржевых продаж составила 86%. При этом компания в 2,7 раза превысила объем реализации за аналогичный период предыдущего года.

ПАО «НОВАТЭК» реализовало на торгах 781,5 млн кубометров газа, или 7,2% в общем объеме продаж, ПАО «НК Роснефть» - 630,7 млн кубометров, или 5,8% от совокупного объема реализации.

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей М ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 21.09.2018

Идет активное формирование деловой программы международной выставки «Нефтегаз-2017» и Национального нефтегазового форума-2017, которые пройдут в ЦВК «Экспоцентр» 17–20 апреля, сообщают  их организаторы.

Они отмечают, что  «программа мероприятий в связи с обострившейся конкуренцией технологий в борьбе за рынки и ресурсы включает в себя дискуссии в формате технологических конференций и круглых столов, формируя огромный список актуальных вопросов сегодняшней повестки».

Предложенные к обсуждению темы посвящены технологической оснащенности отраслевого машиностроительного комплекса, стратегии научно-технологического развития отрасли и мерам господдержки внедрения прорывных технологий, импортозамещению и локализации производств, экспортному п ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 21.09.2018

Более высокий результат сопоставимого периода 2016 года обусловлен преимущественно единовременным эффектом признания прибыли от реализации пакета акций ПАО «Иркутскэнерго» в размере 31,9 млрд рублей.

На динамику финансовых результатов группы существенно повлияли следующие ключевые факторы и события:
- ввод в эксплуатацию 1 470 МВт новой и модернизированной генерирующей мощности в рамках договоров о предоставлении мощности (ДПМ);
- рост среднеотпускных тарифов на тепловую энергию для конечных потребителей по российским активам группы;
- оптимизация загрузки мощностей в сегменте «Электрогенерация», включая вывод из эксплуатации неэффективного генерирующего оборудования общей установленной мощностью 1 271 МВт;
- рост среднеотпускных цен для конечных потребителей в сбытовом сегменте группы;
- укрепление курса рубля относительно доллара США и евро; ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 21.09.2018