Главная » 2019 » Июль » 21
Кредит представляет собой обеспеченную кредитную линию: транш А — срочный кредит на сумму 200 млн долларов США сроком 5 лет с окончательным погашением в декабре 2015 года и транш Б — револьверная кредитная линия на сумму 50 млн долларов США с окончательным погашением в декабре 2013 года. Кредит привлечен на цели рефинансирования кредитного портфеля и для пополнения оборотного капитала нефтяной компании «Енисей».
Агентом по кредиту и обеспечению является Райффайзен Банк Интернациональ АГ, паспортным банком — ЗАО «Райффайзенбанк», агентом по документации — VTB Bank (Deutschland) AG.

Просмотров: 192 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 21.07.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров подписали соглашение о сотрудничестве в сфере создания отечественных подводно-добычных комплексов.

Соглашение предусматривает проведение мероприятий по развитию компетенций российских машиностроительных и судостроительных предприятий в части освоения производства импортозамещающего оборудования и комплектующих для обустройства морских месторождений.

В соответствии с документом стороны подготовят предложения по разработке проектно-конструкторской документации и изготовлению опытных образцов одиннадцати ключевых групп оборудования систем подводной добычи (СПД) углеводородов. В настоящее время Минпромторг ведет подготовку конкурсных процедур на проведение опытно-к ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 21.07.2019

Совет директоров «Газпром нефти» рассмотрел итоги выполнения компанией программы утилизации и повышения эффективности использования попутного нефтяного газа (ПНГ) в I полугодии 2017 года и перспективные планы на 2018-2020 годы.

В 2010-2017 гг. «Газпром нефть» реализовала ряд крупных проектов, направленных на повышение уровня полезного использования ПНГ. Введены в эксплуатацию Южно-Приобский ГПЗ в ХМАО, компрессорная станция на Еты-Пуровском месторождении в ЯНАО, газопровод в Оренбургской области и другие. Реализуемый компанией портфель проектов на активах с развитой газовой инфраструктурой позволяет «Газпром нефти» сохранять растущую динамику в использовании ПНГ. В частности, уровень полезного использования ПНГ на месторождениях «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» и «Газпромнефть-Хантос» достиг в 2017 году 96%, «Газпромнефть-Муравленко» — 98%. Вместе с реализацией Урман ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 21.07.2019