Главная » 2019 » Июль » 24

Министр энергетики России Александр Новак уверен, что проблемы строительства "Южного потока" в Болгарии будут решены, и проект будет реализован по графику.

"Вопрос по Болгарии носит рабочий характер, он обсуждается, решается между компаниями, которые учредили совместную проектную компанию и проводят дальнейшие действия по выбору подрядчиков", - отметил Новак, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министр добавил, что "это все чисто рабочие вопросы, они обсуждаются. Я думаю, что все будет там нормально, и проект будет реализовываться строго по графику".

"Эти вопросы решаемы", - подчеркнул Новак.

Также, по словам главы Минэнерго РФ, Венгрия обратилась к ОАО "Газпром" с просьбой об увеличени ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.07.2019

“Роснефть” продолжает усиливать позиции в газовом бизнесе, где уже открыто конкурирует с “Газпромом”. Отвечать за это направление в нефтекомпании будет бывший топ-менеджер газовой монополии Влада Русакова, покинувшая “Газпром” формально в связи с достижением пенсионного возраста, но известная своей независимой и критической позицией. Ее опыт может помочь “Роснефти” вместе с НОВАТЭКом бороться за демонополизацию экспорта газа. На этом фоне активизировалось обсуждение идеи разделения “Газпрома” и кадровых перестановок в нем. Теперь, уверяют источники, “все серьезно”, пишет “Коммерсантъ”.

Как стало известно, экс-глава департамента перспективного развития “Газпрома” Влада Русаков ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.07.2019

"Северный поток-2" необходим Германии, поскольку без него страна не сможет отказаться от угольных станций. Об этом заявил израильский общественный деятель Яков Кедми.

Кедми: "Северный поток-2" нужен Германии как воздух / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Кедми фактами объяснил немцу, почему "Северный поток-2" нужен Германии как воздух" width="710" height="399">

Кедми: "Северный поток-2" нужен Германии как воздух / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Эксперт поспорил о "Северном потоке-2" в эфире Владимира Солов ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.07.2019

«Газпром» планирует достроить газопровод Починки–Анапа, следует из данных на портале госзакупок. Изначально он задумывался под экспортный проект «Южный коридор». Тендеры на инженерные изыскания проводит «Газпром проектирование». «Южный коридор» создавался для обеспечения подачи газа в «Южный поток». Проект предусматривал два этапа.
Просмотров: 181 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.07.2019