Главная » 2019 » Июль » 28

Немецкая корпорация Siemens поставит электротехнические системы и контрольно-измерительные приборы для морского участка газопровода „Южный поток".

Как передает Интерфакс со ссылкой на пресс-релиз „Газпрома", основного акционера проектной компании, South Stream Transport B.V. заключила соответствующий договор с немецкой Siemens AG в пятницу.

В соответствии с документом Siemens поставит телекоммуникационное оборудование и системы автоматического контроля и управления для участков берегового примыкания в России и в Болгарии.

Компания также предоставит оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 28.07.2019

30 марта в здании Мичуринского ГАУ состоялась открытая встреча руководителей Мичуринского района и газовых компаний с потребителями. В мероприятии приняли глава города Мичуринска Александр Кузнецов, ректор МичГАУ Вадим Бабушкин, генеральный директор газовых компаний ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев и исполняющая обязанности председателя комиссии социального контроля  г. Мичуринска Людмила Кольцова. На вопросы абонентов отвечали также руководители подразделений газовых компаний, ответственные за работу с населением.

На повестке дня – рассмотрение обращений горожан, связанных с поставкой и оплатой газа, а также оказанием услуг газораспределительной организацией. Пришедших на встречу абонентов волновали вопросы качества и оперативности оказания газовиками услуг, соблюдения срок ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 28.07.2019

Завершение Трансанатолийского газопровода(TANAP) усилит позиции Турции, но не спасет Евросоюз от «зависимости» от российского газа – считает руководитель специальных проектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов.

Открытие TANAP является важным политическим событием для Азербайджана" data-author="Пресс-служба президента Азербайджана" data-owner="president.az" Газопровод TANAP обогатит Турцию и создаст новый вариант поставки российского газа в Евросоюз">

Открытие TANAP является важным политическим событием для Азербайджана
president.az / Пресс-служба президента Азербайджана ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 28.07.2019

Дмитрий Майоров. Рынок акций РФ в начале дня снизится вслед за акциями "Газпрома" после объявления цены SPO акций газового концерна, которая оказалась на 8,5% ниже уровня закрытия четверга, говорят трейдеры.

В середине дня важными для финансовых рынков РФ станет решение и комментарии ЦБ РФ по ключевой ставке и монетарной политике, считают эксперты​​​.

ПРОГНОЗЫ

В начале торгов возможна коррекция вниз индекса РТС вслед за мировыми фондовыми индексами, считает Антон Старцев из компании "Олма".

"Кроме того, не исключено сокращение спекулятивного спроса на бумаги "Газпрома" после объявления цены продажи пакета квази-казначейских акций (200,5 рубля против закрытия четверга на уровне 219 рублей), которая по ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 28.07.2019

Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).

АНТАЛЬЯ (Турция), 26 июл - РИА Новости/Прайм. РФ выступает за то, чтобы Украина напрямую покупала российский газ, это предложение будет обсуждаться на следующей трехсторонней встрече с Еврокомиссией, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак​​​.

"Давайте подождем, когда у нас начнутся консультации - трехсторонка, когда будет избрано новое правительство (Украины - ред.) и контрагенты появятся, тогда можно будет говорить более конкретно. В целом мы за то, чтобы Украина покупала напрямую газ. Такие предложения, я думаю, мы будем обсуждать", - ответил Новак на вопрос о перспективах газового контракта с Украиной.

Украина прекратила закупку газа у РФ в нояб ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 28.07.2019

Мехико. Нефтяные компании вернули персонал на платформы в Мексиканском заливе в США после эвакуации в связи с ураганом «Майкл». Об этом сообщили в Бюро по безопасности и экологическому контролю США.

Добыча в регионе постепенно восстанавливается, однако 15 октября производство нефти в заливе еще было снижено на 12% (198,6 тыс. баррелей в день), газа — на 6,6% (168 млн кубических футов).

Количество погибших из-за урагана «Майкл» в США достигло 17 человек, сообщает РИА Новости.

Ураган «Майкл» обрушился на побережье к северо-западу от города Мексико-Бич во Флориде днем 10 октября. Скорость ветра в этот день достигала 250 км в час. В четверг ураган, центр которого находился над центральной частью Джорджии, ослаб до тропического шторма, максимальная скорость ветра составляла 120 км в час.

По оценкам аналитиков, которые приводит телеканал Fox New ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 28.07.2019