Главная » 2018 » Август » 30

Нижневартовский район, ХМАО. Глава Нижневартовского района Борис Саломатин провел традиционную встречу со студентами высших учебных заведений. В 2018 году она была посвящена Дню российских студенческих отрядов.

Во ней приняли участие 54 студента Нижневартовского государственного университета, Южно-Уральского государственного университета, Нижневартовского экономико-правового института, филиала Тюменского государственного университета, Нижневартовского социально-гуманитарного колледжа и Нижневартовского нефтяного техникума. Все они в разные годы были выпускниками школ района.

Борис Саломатин отметил значимость студенческих отрядов в социально-экономическом развитии автономного округа и Нижневартовского района: «Два года назад президент России Владимир Путин возродил традицию, учредив День российских студенческих отрядов. В советские годы студенческие отряды в ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 30.08.2018

После того, как Турция в ноябре 2015 года сбила российский военный самолет все контакты между главами стран были заморожены. В результате введения российских санкций двусторонний товарооборот в 2015 году упал на 26%, до 23,3 млрд долларов. Однако после того как Эрдоган написал письмо Путину с извинениями, они дважды пообщались по телефону и дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас ситуация на внешнеполитической арене достаточно сложная, и это «свидетельствует о том, что турецкие партнеры действительно заинтересованы в восстановлении многопланового сотрудничества с нашей страной». 

Одной из важнейших тем повестки дня, безусловно, станут совместные экономические проекты. В частности, будут обсуждаться строительство первой в Турции АЭС "Аккую", "Турецкого поток ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 30.08.2018

Кто был крупнейшим производителем природного газа в мире в прошлом году? Как ни странно, скорее всего, это была не Россия, пишет The Financial Times.

США оттеснили ее за счет бурно растущей разработки "нетрадиционных" источников, таких как сланцевый газ. Несколько лет назад российский "Газпром" заговорил о том, что он становится первой в мире энергетической компанией стоимостью триллион долларов, но с тех пор многое изменилось.

В прошлом году рецессия привела к сокращению потребления газа в Европе и снижению среднесрочного прогноза по спросу. Более того, благодаря буму сланцевого газа США гораздо меньше нужда ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 30.08.2018

Москва. Индия собирается ослабить требования к получению лицензий на нефтяные и газовые месторождения, чтобы привлечь иностранные компании. Об этом  сообщает «РБК» со ссылкой на Reuters.
«Мы бы хотели создать более благоприятный для инвесторов климат, прежде чем начнется новый этап выдачи лицензий», – сообщил министр нефтяной промышленности Индии Джайпал Редди.
По его словам, специальный совет по экономике при премьер-министре Индии Манмохане Сингхе подготовит свои предложения по либерализации лицензирования в ближайшие несколько недель.
«Мы собираемся провести в этом году десятый раунд выдачи лицензий на разработку месторождений», – отметил Дж. Редди.
В настоящее время для получения лицензий на добычу нефти и газа компании в Индии вынуждены получать одобрение правительства на методологию формирования конечных цен. В результате разработкой индийских местор ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 30.08.2018

На сегодняшний день банк открыл бирже клиринговый счет для осуществления клиринговой деятельности и предложил индивидуальные условия по управлению ликвидностью, а также технологичное транзакционное решение Host-to-host для  оптимизации операционных бизнес-процессов. 

Одновременно с открытием банком клирингового счета ВТБ становится для АО «СПбМТСБ» расчетной организацией и гарантирующим банком, что позволит осуществлять расчеты с участниками клиринга, а также взаимодействовать в части предоставления участникам клиринга банковских гарантий.

В рамках проекта по внедрению Host-to-host биржа сможет обмениваться электронными документами с банком непосредственно из своей ERP системы. Данное решение позволит повысить скорость проведения расчетных операций, отказаться от импорта файлов из одной системы в другую, обеспечит максимальную степень автоматизации взаи ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 30.08.2018