Главная » 2019 » Май » 03

БЕРЛИН, 24 апр - РИА Новости. Позиция Германии по вопросу "Северного потока-2" остается неизменной, это коммерческий проект, заявили в правительстве ФРГ на фоне слов кандидата на пост главы Еврокомиссии Манфреда Вебера о блокировании проекта.

Ранее Вебер заявил в интервью польскому изданию Polska Times, что в случае победы на выборах использует "все правила, чтобы заблокировать Nord Stream 2"​​​.

"Заявления сделаны господином Вебером как кандидатом, не хочу комментировать это в рамках правительственного брифинга. Позиция федерального правительства по отношению к "Северному потоку-2" остается неизменной, правительство все время указывало на то, что "Северный поток-2" является прежде всего коммерческим проектом. Он также имеет политическую составляю ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 03.05.2019

Американская сторона проводит против России хитрую санкционную политику, в рамках которой Москве будет сложно получить для себя какие-то уступки от Вашингтона – считает доцент МГИМО, политолог Николай Топорнин.

Конгресс США занят антироссийской санкционной политикой" data-author="UpstateNYer" data-owner="wikipedia.org" США прячут за готовностью смягчить санкции против России двойную игру">

Конгресс США занят антироссийской санкционной политикой
wikipedia.org / UpstateNYer

Американцы начали будировать тему переговоров

Дело в том, что информационное агентство Bloomberg сообщает, что ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 03.05.2019

"Газпром" в 2016-2017 годах может продать через аукцион до 10% от объёма экспорта газа, сказал в ходе пресс-конференции зампред правления компании Александр Медведев.

"Я думаю, что мы легко достигнем показателя до 10% от объёма экспорта. Это реалистичная цифра… Если рынок будет развиваться так, как мы его видим сегодня – при всем таком консервативном прогнозе соотношения спроса и предложения… – если мы будем исходить из прогноза экспорта, который у нас есть, я не исключаю, что в 2016-2017 годах мы можем до 10% газа продавать через систему аукционов", – сказал Медведев.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 219 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 03.05.2019

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу по развитию мощностей подземного хранения газа (ПХГ) на территории России и за рубежом.

Отмечено, что наличие у Группы «Газпром» собственных мощностей ПХГ в России, странах ближнего и дальнего зарубежья способствует обеспечению надежных поставок газа потребителям, в первую очередь при пиковом зимнем спросе.

На территории России «Газпром» эксплуатирует сеть из 22 ПХГ с оперативным резервом газа свыше 72 млрд куб. м, потенциальной максимальной суточной производительностью на начало сезона отбора 2017/2018 гг. —  805,3 млн куб. м. Достигнутый высокий уровень развития ПХГ позволяет обеспечивать около трети суточных поставок газа «Газпрома» в осенне-зимнем периоде.

Приоритетными задачами компании в сфере развития отечественных ПХГ являются оптимизация режимов работы объектов п ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 03.05.2019

В сообщении говорится, что в этом году Украине нужно накопить больше запасов в связи с окончанием контракта с «Газпромом»..
Просмотров: 185 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 03.05.2019

$IMAGE1-left$

С сегодняшнего дня так называемый «зимний пакет» договоренностей «Газпрома» и «Нафтогаза» прекратил свое действие.

С 1 апреля «зимний пакет» договоренностей о поставках российского газа на Украину и его транзите в Европу «закончился». Взаимоотношения сторон формально будут регулироваться действующим долгосрочным контрактом, однако ничего нового в принципе не возникнет.

В соответствии с внесенной Украиной предоплатой, Россия продолжит поставлять Киеву газ, цены на который стороны начали обсуждать еще до 1 апреля.

Ранее президент РФ Владимир Путин одобрил предложение о предоставлении Украине скидки на газ во втором квартале. Дополнительные решения о стоимости могут быть приняты через 3 месяца.

По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, если Украина рассчитает ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 03.05.2019