Главная » 2019 » Май » 02
В строительство станции Nxuba, которое планируется завершить к сентябрю 2020 года, будет вложено более 200 миллионов евро.

«Начало строительства ветропарка Nxuba, первого из пяти проектов, выигранных компанией в рамках тендера Южно-Африканской Республики по ВИЭ 2015 года, отражает намерение компании Enel расти и усиливать свое присутствие в стране, - сказал Антонио Каммисекра, руководитель компании Enel Green Power, бизнес-линии группы Enel по глобальной возобновляемой энергетике. - Данный новый проект служит подтверждением вклада компании EGP RSA в дальнейшую диверсификацию структуры генерирующих мощностей Южно-Африканской Республики, благодаря поставкам электроэнергии из возобновляемых источников компании Eskom и содействию социально-экономическому развитию местных сообществ».

Ожидается, что по окончании строительства станция Nxuba будет вырабатывать более ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 02.05.2019

Главную опасность для экологии планеты представляет непрерывно увеличивающийся парк транспортных средств, использующих производные переработки нефти в качестве топлива. В крупных городах мира, таких как Москва, автомобильные выхлопы составляют до 90 процентов всех загрязнений атмосферы. Да, в последнее время на улицах города мы видим все больше электромобилей и радуемся. Но важно помнить, что электричество также производится главным образом путем сжигания углеводородов. Есть ли выход? Если кто не заметил, то буквально на наших глазах начался закат эпохи углеводородов. Тихо и без особой помпы. Компания Toyota объявила о начале массового производства бюджетной версии седана Mirai, что в переводе с японского означает "будущее". Казалось бы - ну какое будущее! Но для тех, кто еще не в курсе, сообщаем, что 153-сильный Toyota Mirai является на сегодняшний день самым экологичным. На автом ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 02.05.2019

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал Нафтогаз искать дешевый газ по всему миру, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Espreso..
Просмотров: 191 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 02.05.2019

Совместное предприятие по разработке месторождений нефтяного пояса Ориноко в Венесуэле создают венесуэльская нефтяная госкомпания Petroleos de Venezuela (Pdvsa), в лице "дочки" Corporacion Venezolana de Petroleo, и российский Gazprom Bank Latin America Ventures B.V, сообщает агентство AVN.
 
Нефтеносный пояс Ориноко - одно из богатейших по запасам нефти месторождений мира, его запасы нефти оцениваются в 86,4 миллиарда баррелей. Пояс Ориноко поделен на четыре территории - Бояко, Хунин, Айакучо и Карабобо.
 
Проект создания СП уже одобрен Национальной ассамблей страны. По словам депутата парламента Венесуэлы Энсо Кавальо (Enzo Cavallo), 60% акций новой компании будет принадлежать Венесуэле, 40% - российской стороне. Компания будет заниматься не ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 02.05.2019