Главная » 2019 » Май » 28
Народный депутат Верховной рады от фракции Коммунистической партии Украины Александр Голуб. Иллюстрация: obozrevatel.com

"Решение Хозяйственного суда Киева, который обязал украинскую сторону выплатить Министерству обороны России долг компании ЕЭСУ в сумме 3,1 млрд. гривен (примерно $400 млн) подтверждает экономическую основу громких коррупционных процессов на Украине", - заявил 21 сентября в интервью корреспонденту ИА REGNUM народный депутат Верховной рады от фракции Коммунистической партии Украины Александр Голуб.

По его мнению, Украина не станет уклоняться от выплаты долга. "Я не думаю, что решение Хозяйственного суда по делу ЕЭСУ политическое. Собственно говоря, данное решение как раз и говорит о том, что основа этих громких судебных дел лежит в х ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 28.05.2019

Агрессивные попытки США по продвижению интересов своих производителей сжиженного газа в Германии дадут обратный эффект, считают эксперты. Угроза американских санкций в адрес немецких компаний, участвующих в реализации «Северного потока-2», ведет к постепенному формированию единого консенсуса крупного бизнеса и политических сил ФРГ, что в свою очередь сближает позиции Берлина и Москвы.

США продолжают попытки повлиять на ход строительства газопровода «Северный поток – 2»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Провокации США по «Северному потоку-2» сближают Германию и Россию">

США продолжают попытки повлиять на ход строительства газопро ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 28.05.2019

Нефтяники недовольны сохранением высоких цен на услуги сервисных подрядчиков в условиях обвального снижения цен на топливо на мировых рынках. Как сообщил газете "РБК.
 
Официальный представитель И.Шувалова Александр Мачевский подтвердил изданию, что первый вице-премьер провел накануне два рабочих отраслевых совещания: с энергетиками, а затем с нефтяниками. На втором обсуждались меры по поддержке отрасли, осуществлению инвестиций в условиях неблагоприятной ценовой конъюнктуры нефтяных цен и налоговых льгот. По его словам, никаких принципиальных решений по его итогам не принималось. При этом А.Мачевский подчеркнул, что правительство попросило нефтяные компании учитывать в своих инвестпрограммах возможность падения цен на материалы и профильное оборудовани ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 28.05.2019

Нижневартовск. С 2004 года на всех дочерних предприятиях «ТНК-ВР» действует программа обеспечения целостности и повышения надежности трубопроводной инфраструктуры. Ее цель - найти новые эффективные технологии защиты, которые продлят срок службы трубопроводного транспорта и, в идеале, сведут аварийность к нулю.
Разносторонняя работа в этом направлении ведется в ЦДО «Варьеганнефтегаз». На балансе Общества - 3500 км действующих трубопроводов и около 1000 км бездействующих. «Значительные финансовые средства мы вкладывали в трубную продукцию, которая предназначалась для замены выкидных линий скважин, - рассказал директор технического департамента ВНГ Алексей Синяков. - Мероприятия проводились в рамках реализации программы по утилизации попутного нефтяного газа. Сейчас практически на всех лицензионных участках утилизация доведена до требуемых госуда ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 28.05.2019

Он также добавил, что США выступают против реализации данного проекта.

Гренелл подчеркнул, что немецкие компании могут угодить под санкции за участие в строительстве российского газопровода.

«С американской точки зрения, этот газопровод не только транспортирует газ, но и имеет высокий санкционный риск», — сказал посол.

Напомним, в январе этого года Гренелл разослал нескольким европейским компаниям письма, в которых заявил, что «Северный поток — 2» несет «серьезные геополитические последствия». Тогда он также заявил о «риске санкций».

Позднее послы США в ЕС, Германии и Дании Ричард Гренелл, Карла Сэндс и Гордон Сондленд соответственно в совместной статье в Deutsche Welle п ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 28.05.2019

"Газпром" гарантирует, что после строительства газопровода от греко-турецкой границы через территорию Греции будет транзитироваться до 47 млрд куб м газа.

Об этом заявил во вторник глава "Газпром" Алексей Миллер, после переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, передает ТАСС.

По словам Миллера, без сомнения такие объемы транзита позволят греческой стороне привлечь коммерческие кредиты и для реализации других проектов Греции.

Глава "Газпрома" также заявил, что "правительство Греции поддержит проект создания новых газотранспортных мощностей от границы с Ту ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 28.05.2019