Главная » 2019 » Май » 23

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила от НОВАТЭКа ходатайство на покупку газовых активов АЛРОСА, сообщили «Интерфаксу» в ведомстве. «Ходатайства будут рассмотрены в положенные законом сроки»,— уточнил представитель ФАС.

22 декабря наблюдательный совет АЛРОСА одобрил продажу непрофильных газовых активов на открытом аукционе. Но если в 2013 году оценка четырех нефтегазовых компаний составляла почти $1,4 млрд, то теперь продать оставшиеся «Геотрансгаз», Уренгойскую газовую компанию и «АЛРОСА-Газ» собираются менее чем за $610 млн.

Просмотров: 184 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 23.05.2019

Украина совершила стратегическую, фундаментальную, ошибку, не согласившись отдать в аренду России и Евросоюзу свою газотранспортную систему (ГТС). Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в рамках пресс-конференции.

Все что произошло, включая скандал 2009г., побудило Россию ускорить строительство новых инфраструктурных объектов для экспорта углеводородов. Сейчас, с вводом новых мощностей "такой зависимости от транзитных возможностей Украины уже не будет", отметил он.

"Однако мы готовы и сейчас вести переговоры на этот счет", - добавил В.Путин.

Просмотров: 202 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 23.05.2019

Пекин. Китайская нефтяная компания Sinopec планирует строительство газопровода пропускной способностью 30 млрд кубометров в год. Об этом сегодня сообщают местные СМИ.
"Мы надеемся, что китайское правительство в кратчайшие сроки рассмотри и утвердит этот проект", - заявил председатель правления китайской нефтяной компании Sinopec Фу Чэнъюй.
По новому газопроводу, который уже получил название "Синь-Юэ-Чжэ" (Синьцзян-Гуандун-Чжэцзян) планируется транспортировать природный газ из месторождений Синьцзян-Уйгурского автономного района (Северо-Западный Китай) в провинции Гуандун (Южный Китай) и Чжэцзян (Восточный Китай).
Новая магистраль будет проложена через центральные районы страны, вдоль рек Янцзы и Чжуцзян (Жемчужная), а также через провинцию Шаньдун (Восточный Китай) и ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 23.05.2019