Главная » 2019 » Май » 20
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что президент России Владимир Путин примет участие в экспедиции Русского географического общества в Крыму.
 
"Нет, пока я не могу подтвердить эту информацию", - заявил он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.
 
Ранее Песков заявил, что Путин планирует принять участие в одной из экспедиций РГО до конца августа.
 
31 июля газета "Известия" сообщила, что Путин планирует принять участие в экспедиции в Крыму. Целью экспедиции, по данным издания, станет изучение достопримечательностей, в частности, мест, имеющих отношение к маршруту Великого шелкового пути, а также античных судов на дне Черного моря.
Просмотров: 169 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.05.2019

Астана.  Месторождение Кашаган, возможно, не будет запущено до конца 2015 года. Об этом заявил министр нефти и газа РК Узакбай Карабалин в Москве на площадке 21-го Всемирного нефтяного конгресса.
Министр отметил, что сложности разработки месторождения Кашаган на северном Каспии заключаются в наличии целого ряда трудностей: погодные условия на северном Каспии, особенности залегания нефтеносных слоев и химический состав углеводородного сырья.
«В прошлом году, когда мы запустили месторождение скважины все работали нормально, сложнейшее оборудование на берегу и на искусственном острове тоже работает нормально. Но на простейшем цилиндрическом теле - на трубе мы прокололись общими усилиями», - отметил он.
По его словам, сегодня речь идет о замене этих труб. Потому что есть наличие микротрещин на этих трубах и работать с ними на таком опасном месторождении никто себе не ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.05.2019

Экспорт российской нефти в страны дальнего зарубежья в январе-марте 2013 г. сократился на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. и составил 50,69 млн т (4,13 млн барр./сут.), сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на данные  ГП "ЦДУ ТЭК".

В марте экспорт нефти из РФ в дальнее зарубежье  составил 17,49 млн т, что на 3,8% меньше, чем в марте 2012 г.

По системе АК "Транснефть" в дальнее зарубежье в I квартале 2013 г. было экспортировано 50,73 млн т российского сырья, минуя "Транснефть" – около 5,48 млн т.

В марте "Транснефть" прокачала в эту группу стран 17,81 млн т российской нефти, минуя АК было экспортировано 1,63 млн т нефти.

Через порт Новороссийск по системе АК "Транснефть" в январе-марте отгружено (включая транзит ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.05.2019

31 мая в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и генерального директора, члена правления Uniper SE Клауса Шефера.

Особое внимание участники встречи уделили проекту "Северный поток – 2". Отмечено, что подписание соглашений по финансированию – важный шаг в реализации проекта.

На встрече также шла речь об экспорте российского газа в Германию. С 1 января по 30 мая 2017 года "Газпром" поставил на немецкий рынок 22,3 млрд кубометров газа – на 3 млрд кубометров или на 15,7% больше, чем за аналогичный прошлогодний период.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 189 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.05.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 186 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.05.2019

«Роснефть» рассчитывает закрыть сделку по покупке у итальянской Eni 30%-ной доли в проекте «Шорук» в Египте во II квартале 2017 года, говорится в сообщении российской компании по итогам визита главы «Роснефти» Игоря Сечина в Египет.

Как отмечает «Роснефть», компания обсудила ключевые вопросы сотрудничества с египетскими властями и бизнес-партнерами (государственная египетская компания Egyptian Natural Gas Holding Company входит в совместное с участниками консорциума предприятие Petroshorouk, которое выполняет функции оператора проекта).

«Сечин сообщил Абдуле Фаттаху ас-Сиси (президент Египта. — RNS) о ходе реализации сделки по вхождению "Роснефти" в проект по добыче углеводородов на месторождении Зохр. Ее закрытие ожидается во втором квартале 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.05.2019

 


В 2010-м году в филиалы компании поступили 10 автоподъемников и автовышек, 10 бурильно-крановых машин, 2 экскаватора, 1 автокран, 27 автомобилей для транспортировки оперативно-ремонтных и ремонтных бригад, 9 автомастерских, 2 погрузчика, 1 трубоплетевоз, 1 вакуумная машина, 1 вахтовый автобус, 5 мобильных лабораторий для испытания кабельных и воздушных линий электропередачи, оборудования подстанций, оптико-волоконных кабелей, 5 прицепов для транспортировки барабанов с кабелями, 3 многофункциональных мини-погрузчика, автопогрузчик.
Выполнять  задачи в лесистой местности энергетикам поможет снегоболотоход. Ранее аналогичная техника не применялась и по результатам эксплуатации энергетики примут решение о целесообразности ее широкомасштабного приобретения. 
Среди приобретенной техники есть и 4 мульчера. Эти механизмы позволяют существен ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.05.2019

Проект газопровода "Южный поток" закрыт, украинский транзитный поток будет перенесен в Турцию, и это остается единственным маршрутом, который может снять риски транзита российского газа в Евросоюз. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с зампредседателя Еврокомиссии и еврокомиссаром по энергетическим вопросам Марошем Шефчовичем 14 января в Москве.

Ранее премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что визит Шефчовича, который имеет право вести в Москве переговоры от имени болгарской стороны, должен окончательно поставить точку вопросе "Южного потока", который официальная София до сих пор считает открытым. "Развязка по „Южному потоку“ ожидается в ближайшие несколько часов. Я договорился с еврокомиссаром Шефчовичем созвониться с ним посл ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.05.2019

СТОКГОЛЬМ, 24 дек — РИА Новости, Людмила Божко. Строительство газопровода "Северный поток — 2" дошло до экономической зоны Швеции, сообщило местное радио SR.

В воскресенье судно Solitaire начало установку труб, которые заранее доставили в порт Карлсхамн.

Работа на шведском участке будет вестись до лета 2019 года. В связи со строительством порт уже нанял 110 человек, предполагается создание дополнительных 30 рабочих мест.

Просмотров: 227 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.05.2019