Главная » 2019 » Май » 01

США готовятся ограничить экспорт золота из Венесуэлы. В Вашингтоне намереваются принять новые санкции.

СМИ: США готовят санкции против Венесуэлы из-за экспорта золота" data-author="Общественное достояние " data-owner="wikipedia.org" СМИ: США готовят санкции против Венесуэлы из-за экспорта золота">

СМИ: США готовят санкции против Венесуэлы из-за экспорта золота
wikipedia.org / Общественное достояние
Соответствующую информацию приводит The Wall Street Journal. Цель ограничений заключается в сокращении экспорта золота из Венесуэлы. Кроме того, отмечают источники издания, администрация США планирует остановить нелегальн ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 01.05.2019

В рамках стимуляции спроса и использования транспортных средств на газовом топливе региональные власти могли бы предоставлять им льготы по уплате транспортного налога вплоть до полного его обнуления. Об этом сегодня заявил министр энергетики РФ Александр Новак, выступая в Сочи на заседании у президента РФ Владимира Путина по вопросу расширения использования газа в качестве моторного топлива.
 
"Мы предлагаем рассмотреть возможность рекомендаций субъектам РФ с 1 января 2014г. снизить транспортный налог или, может быть, даже обнулить для транспортных средств, использующих газомоторное топливо", - отметил он.
 
В качестве других возможных мер стимуляции министр перечислил примеры из мировой практики: запрет на использование машин на обычном бензине в пределах крупных городов и природоохранных зон, преимущественное предоставление муниципальных заказов компаниям, ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 01.05.2019

Новый редуктор позволит увеличить ресурс работы проходческих и очистных комбайнов, систем транспортировки угля в шахтах.

В рамках выполнения государственного контракта разработан технический проект опытного редуктора, технические требования к материалам и к технологии выплавки стали. На ООО «Юргинский машзавод» проведена выплавка стали, разработана и отработана методика проведения вибрационных испытаний редуктора. В ЦНИИТМАШ изготавливаются наиболее ответственные детали опытного редуктора.

Зубчатые приводы с увеличенными удельными нагрузками (до 10000 Н/см) на зубья и высокой передаваемой мощностью на единицу веса широко используются в горнодобывающей промышленности. Особенностью условий работы зубчатых передач в горном оборудовании являются большие динамические воздействия, загрязненность окружающей среды и ограниченные возможности теплоотвода. Предложенные ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 01.05.2019